Краснуха у золотой рыбки

Галерея
самойлова
с

хабаровск
2

1. Описание проблемы:красные кровоподтеки, прожилки на плавниках, жабрах у золотой рыбки
2. Литраж/габариты аквариума:70 л
3. Когда запущен аквариум:перезапускала 2 недели назад
4. Параметры воды: тесты смогла сделать только на такие показатели нитраты-10; нитриты -1; общая жесткость-16; карбонатная жесткость-10; кислотность- 6,4; хлор-0(тест Tetra)
5. Рыбы в аквариуме:один парчовый сом, одна золотая, и пару недель назад подсадили телескопа
6. Растения в аквариуме: искуссвенные
7. Подкормка для растений:
8. Подача углекислого газа (CO2):
9. Грунт в аквариуме: вперемешку натуральные и искусственные камушки
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): одна коряга (сом в ней живет)
11. Фильтрация:фильтр китайский название не знаю, но мощный , написано до 450 литров
12. Температура в аквариуме:24-25
13. Аэрация:есть
14. Подмена воды в аквариуме:раз в неделю 30% где то
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум:да
16. Освещение в аквариуме: искуственного нет
17. Кормление: раз в день , корм для золотых в гранулах
18. Недавние изменения:вода нормальная, другте рыби пока не заболели. золотую так по общему виду ни че не беспокоит активная, ест хорошо. подскажите отсаживать срочно?? как попробовать лечить? есть риск что заразит остальных рыбок??

andreeeej
a

Воронеж
1330 / 350 раз

Аквариум еще полностью не запустился. Сделайте сейчас подмену 30% и далее по 15% каждый день, дней пять. Рыб пока кормить через день и так, чтоб съедали за 1 минуту, лишнее убирать. Имхо отравилась аммиаком/аммонием и нитрит тоже должен быть всегда ноль(хоть и тесты полоски). Ну не знаю, у меня стоит фильтр в 40 литрах до 500л/ч с пандами и я не считаю, что он мощный(а с золотыми имхо поставил бы побольше).

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

самойлова :один парчовый сом, одна золотая, и пару недель назад подсадили телескопа
На вашу компанию требуется аквариум литров 150.
Золотые рыбки и объем аквариума
Перенаселение! Большая рыбка в маленьком объеме или Почему моя рыбка болеет

Краснуха у золотой рыбки.

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:
andreeeej фильтр в 40 литрах до 500л/ч с пандами и я не считаю, что он мощный(а с золотыми имхо поставил бы побольше).
Дело не в фильтре. Для объема 70 литров 450 л\час вполне достаточно. Но дело в том, что двум золотым и пачовому этот объем крайне мал, и никакой фильтр тут не спасет.

andreeeej
a

Воронеж
1330 / 350 раз

Я знаю, что не в фильтре дело, просто она написала типа он очень мощный, а я ей ответил, что не такой он и мощный(особенно с золотыми и сомом) и еще при перенаселении аквариума и несоответствии рыб для этого аквариума. :-) .

самойлова
с

хабаровск
2

я сразу золотушку больную отсадила в маленький аквариум 30 л, первых два дня просто добавляла мителеновый синий,эффекта ноль. рыбка угасала на глазах, уже лежала на боку. но потом посоветовали добавлять антибиотик,уже 4й день , меняю ей воду каждый день, добавляю при смене воды по одной таблетке ципрофлоксацина, результат на лицо))) рыбка выглядет лучше, жабры, голова очистились, остались небольшие прожилки на хвосте, сама она стала активная , правда плохо ест . я ее не кормила вообще три дня , сегодня попробовала щепотку дать она как то не с аппетитом набросилась. меня теперь интересует вопрос, как узнать уже точно выздоровела она или нет, как потом в основной аквариум ее пересаживать?? страшно просто :sh_ok: по поводу перенаселения я знаю слышала и читала, что золотые любят много пространства, но до того как запустили большой аквариум, она жила в 30 литрах вместе с сомом 1,5 года и ни чего с ней не было, места хватало вполне. сейчас объема побольше и подсадили еще рыбку, на каждого по 20 с копейками литров (еще больше получается чем в предыдущем)и она резко заболела. я просто думаю, мог ли ее заразить телескоп которого недавно подсадили, т.е может он на себе как то инфекцию носить а сам не болеть или такое невозможно??
добавлю фото рыбки на 4й день лечения ципрофлоксацином Добавлено спустя 48 секунд:
andreeeej Я знаю, что не в фильтре дело, просто она написала типа он очень мощный, а я ей ответил, что не такой он и мощный(особенно с золотыми и сомом) и еще при перенаселении аквариума и несоответствии рыб для этого аквариума. :-) .
что вы имеете в виду "несоответствие рыб для этого аквариума"

andreeeej
a

Воронеж
1330 / 350 раз

Птеригоплихт может вырости до 50 см., а где ему рости в 70 литрах? Для одного сома нужен аквариум 150-300 литров. В вашем можно оставить только одну золотую и все. Читали ссылки которые дал дядя Вова? Большинство болезней от неправильного содержания и плохой воды. Вот и результат проживания рыбки в 30 литрах. Теперь лечите, только с каждым лечением у рыбки будет падать иммунитет и рыбка будет болеть все чаще и тяжелее. Инфекции почти всегда есть в аквариуме, но если рыбка живет в хороших условиях, то зараза к ней не пристает. Стоит упасть иммунитету, как всякая гадость на рыбу цепляется.


  • Похожие темы