Это болезнь или так должно быть? На рыбке пятна другого цвета.

Галерея
Lisenok27
L

Россия, г. Москва
95 / 6 раз

На рыбке заметила пятна вокруг одного грудного плавника и на подбородке.Цвета они отличного от окраски рыбы. Что это может быть. Смотрела схему симптомов для определения заболеваний. Ничего не поняла. Рыбка окрашена в красный цвет, пятна золотисто-желтого цвета и только в одном месте. подскажите стоит волноваться или нет?
Фото Это болезнь или так должно быть? На рыбке пятна другого цвета. (photo#40313)
Фото Это болезнь или так должно быть? На рыбке пятна другого цвета. (photo#40315)

andreeeej
a

Воронеж
1330 / 350 раз

Оранжевое большое пятно у плавника(окрас рыбы имхо)или другое?

Lisenok27
L

Россия, г. Москва
95 / 6 раз

Да, оранжевое пятно у плавника и на подбородке такая же полоска есть. Рыбка с красным оттенком, хвост и три чешуйки такого же цвета на одном боку (как родимые пятна :-): ), сама рыбка перламутровая. Откуда этот оранжевый цвет не пойму.

Добавлено спустя 52 секунды:
Простите за мою неосведомленность, что означает "имхо" :smu:sche_nie: ?

andreeeej
a

Воронеж
1330 / 350 раз

Я золотых не держал(может кто сейчас подскажет поточнее откуда и почему), но имхо(я думаю) это просто такой окрас рыбки.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Lisenok27 Простите за мою неосведомленность, что означает "имхо"
И́МХО или ИМХО́ (от англ. IMHO, In My Humble Opinion), также имхо или imho (строчными буквами) — русская транслитерация английского акронима, означающего
«по моему́ скромному мнению» .

Lisenok27
L

Россия, г. Москва
95 / 6 раз

:sh_ok: :du_ma_et:

Наринэ
Н

Санкт-Петербург
2944 / 1619 раз

Lisenok27 подскажите стоит волноваться или нет?
Волноваться не стоит, это не болезнь, а окрас.
в будущем возможно поменяет цвет на оранжево-золотистую окраску, не обязательно полностью, но может)))

Lisenok27
L

Россия, г. Москва
95 / 6 раз

Доброго времени суток. Сложилась такая ситуация: рыб мой торчит на поверхности, жадно хватает воздух. Как только я подхожу к аквариуму ныряет вниз и начинает типа камушки перебирать. Отхожу от аквариума, он лезет обратно наверх. А сегодня начал кувыркаться. На дне почти не держится, всплывает как поплавок. От еды последние дни стал отказываться, похватает чуть и уплывает. Обычно кушал с удовольствием. У кончиков хвостовых плавников появились небольшие красные разводы, вертикально по 1,5 см. Не пойму в чем дело. Воду меняю регулярно (каждый день по 10 л), так как аквас для него маловат 50 л. При подмене сифоню грунт. Кормлю раз в день или через день хлопьями или сушеной дафнией. В чем дело? Может травиться или это из-за подмены воды? Температура держится 25-27. Перегрев? Подскажите что не та делаю.

andreeeej
a

Воронеж
1330 / 350 раз

Сушеная дафния сильно портит воду ее в мусорку.

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Lisenok27 сушеной дафнией.
Выкиньте и не покупайте ни когда. Это может быть от перекорма дафнией, очень плохой корм. Может не хватает кислорода, тем более температура высоковата для золотой. Компрессор нужен.


  • Похожие темы