рыбки перестали расти

alex2

Здравствуйте! меня тоже зовут алекс 31 год. я не могу понять? если аквариум 150 литров, ведь должны же те астрики акары бирюзовые хотя бы до 15-18 см вырасти? кормлю хорошо, мотылем мясом говяжье сердце, сухие корма, воду подмениваю 2 раза в неделю, а они не растут, хотя раньше такие рыбы у меня росли и 60 литрах это где в 90-х годах. ведь рост рыбы заложен генетически, и если вода постоянно чистая да и еще внешний фильтр на 300 л. что сейчас стало с рыбами???1. Описание проблемы - рыбы вообще плохо растут!

#1

Alex Sokolow

Как долго рыбы уже у тебя живут?
Есть вероятность, что рыба была куплена затянутой. Это могло произойти из-за плохой кормёжки в младенчестве и из-за того, что был маленький выростной аквариум.

#2

alex2

сечас рыбам уже 8 месяцев а размер 6см-7см.
а как вы отнесетесь к тому что в 60 литрах росли хорошо эти рыбы, хотя обьем маленький

Сообщение редактировать можно в течении получаса!
alex7806

#3

Alex Sokolow

Росли эти же рыбы или другие?
Если другие, то тут вид рыбы не имеет значения. Любую рыбу можно затянуть и она не достигнет своих нормальных размеров :-(

#4

alex2

нет астриков и акар купил 8 месяцев назад, я имел ввиду что раньше у меня рыбки росли и в 60 литрах теже астрики и акары до 18 -15см.

#5

alex2

почему сейчас в боьшом обьеме и не растут, рыб брал у знакомого они не затянуты, так я теперь вообще сомневаюсь что обьем играет большую роль в росте, вот в60 литрах росли а в большом плохо растут. да и золоты росли в 60 литрах до огромного размера, что наверно сейчас уже проблемы с генетикой рыба вырождается из-за родственного скрещивание, сечас скрещивают и разводят наверно чисто ради наживы??? что вы можете ответит на объем 60 литров, проблем с ростом рыбок не знал.

#6

alex2

опытные вы где??

#7

Alex Sokolow

alex2 писал(а):опытные вы где??
Работу работаем :-):
Объём влияет на конечный размер рыбы, но и маленьком она будет стараться расти до своего максимального размера. Дело не только в росте рыбы, но и в её комфортной жизни.
Если брал малька у знакомого, то возможно ли посмотреть, какого размера малёк у него сейчас вырос?
Если инбридинг был долгим, то он приводит ко многим не желательным последствиям.
Вот даже что нашёл.
..."Но, применяя инбридинг без достаточных знаний, можно погубить породу за несколько генераций. Возможно, за одну генерацию и уж, конечно, за две инбридинг покажет все недостатки, которые генетически заложены в породе. Следует еще раз подчеркнуть, что устранение из дальнейшей племенной работы всех неудачных потомков очень существенно при инбридинге."
Может эти "грабли".
Попробуй посмотреть одновозрастную рыбу у знакомого.

#8

Roman

Астронотусы не растут только если был плох исходный малек, или если взятый малек был затянут, или при плохой воде и кормлении.
Астронотусы растут в течение всей жизни. И растут до значительных размеров даже в 60 литрах.

Думаю имеет смысл думать плохое на место покупки рыб, если вы уверены, что в остальном созданы хорошие условия.

#9

Nikolaykz

alex2 писал(а):почему сейчас в боьшом обьеме и не растут, рыб брал у знакомого они не затянуты, так я теперь вообще сомневаюсь что обьем играет большую роль в росте, вот в60 литрах росли а в большом плохо растут. да и золоты росли в 60 литрах до огромного размера, что наверно сейчас уже проблемы с генетикой рыба вырождается из-за родственного скрещивание, сечас скрещивают и разводят наверно чисто ради наживы??? что вы можете ответит на объем 60 литров, проблем с ростом рыбок не знал.
То,что брали у знакомого ни о чём не говорит.Если рыба привозная,то и обсуждать нечего.Если разводная,то сколько было мальков в помёте,и сколько оставалось у знакомого,когда забирали своих?В любом помёте есть брак.Начинают продавать,как правило,с самых крупных мальков,остальные подрастают.Остатки как раз и остаются бракованные.Уродливые,затянутые,или,как я их называю,лилипуты,которые просто не растут.Но может и знакомый не очень добросовестный (как вариант).К сожалению такие тоже встречаются.

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение