Обсуждение конкурса аквариумного дизайна DENNERLE Nano Cube® 2013

dimetrius
Профессионал
3126 1347
Германия, Липпштадт

Сообщение dimetrius » 05 окт 2013, 16:06

Юрий Христенко писал(а):на неведомой дорожке. . . - русалку доедают креветки
;;-))) ;;-))) ;;-))) Вот у кого фантазия работает! :-)
Хороший Русский Язык - Помогает!
А если нет, то поможет Отборный Русский Мат!
Наталья
Профессионал
4533 2803
Санкт-Петербург, Колпино

Сообщение Наталья » 05 окт 2013, 16:19

Ну наконец то здоровый юмор :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Теперь надо озадачиться поиском луны)))

А вообще конкурс очень сказочный. И аквариумы и названия. Здорово!

Вот вроде работа 8 самая обычная. Но прочитав название сразу включается фантазия и я вижу сад)
Кстати интересно обыграна кладка камней. Не обычно и интересно.
Еще бы присоску на стекле получше спрятать и голый камушек по центру. Но это уже технический вопросы)
Или вот работа 24. Ну вроде совсем классика. Газон из кубы, элеохарис и три камня.
Но нет, так и хочется на камне написать: налево пойдешь коня потеряешь, направо пойдешь. . .

Конечно есть работы попроще и посильнее, но все равно сказочная атмосфера читается у всех :co_ol: Конкурсанты не сговариваясь создали сказку)))
Наверное кубики денерли навевают :-)

Ю.В.
Профессионал
24964 11199
Киев

Сообщение Ю.В. » 05 окт 2013, 17:01

А я не буду выделять какие-либо работы- не благодарное это дело. Да и критерии у меня специфические- далеко не всегда совпадают с теми критериями, которые "правильные". Лично у меня захватило дух максимум от трех-четырех работ- свежие идеи, нестандартное (против всех правил) исполнение. Среди них две выполнены с моей т.з. филигранно. Но, я уверен, что в призеры их не пропустят именно из-за своей нестандартности. Победят работы "классические", привычные с немного поднадоевшими сюжетами. Возможно, это и правильно. Но немного обидно))
Приятно то, что подавляющее большинство работ достаточно сложны в исполнении, трудоемки и выполнены на приличном уровне. Если верить заявленным возрастам аквариумов, то и вполне жизнеспособны. Так что, не завидую я жюри- выбирать победителей придется из достаточно большого количества близких по уровню (и высокому уровню!) работ.
По моему мнению, из 40 работ, тридцать- очень сильные и минимум 15 вполне могут конкурировать друг с другом за место в тройке.
Свой выбор я сделал и "засел в засаде". Если те две работы, которые больше всего задели меня, по голосованию жюри попадут хотя бы в "пятерку", то в следующем году тоже попробую принять участие в этом конкурсе. В роли "мальчика для битья" уважаемым жюри :hi_hi_hi:
Наталья
Профессионал
4533 2803
Санкт-Петербург, Колпино

Сообщение Наталья » 05 окт 2013, 17:17

Не, ну так не честно :ny_tik: Колись уже кто у тебя в личной тройке?)))
Мне особо интересно твое мнение, как завсегдатая различных конкурсов мини формата)))
Не важно как проголосуют судьи, здесь мы озвучиваем личное мнение. А оно очень разное у всех.
Я вот сегодня спросила двух людей, очень далеких от аквариумисти, какие работы им больше всего понравились.
Ответ девушки был однозначный - Сердечко и Русалка (26 35).
А мужчине больше всех понравились 39 и 37.
илья 72
Старейшина
3763 1067
Россия, Тюменская область

Сообщение илья 72 » 05 окт 2013, 17:33

Студентка писал(а):Колись уже
:hi_hi_hi: Это вы колитесь, какой у вас номер. А то от любопытства
кони двину. Нужен вам трупак на форуме? :-)
Маргарита
Старейшина
3710 2169
Казань

Сообщение Маргарита » 05 окт 2013, 17:34

илья 72 писал(а)::hi_hi_hi: Это вы колитесь, какой у вас номер.
Какой ты непонятливый )). Я так сразу поняла, например. Перечитай еще раз обсуждение и догадаешься.
И, ИМХО, она должна быть в первой тройке, если уж не первой!
Изображение
илья 72
Старейшина
3763 1067
Россия, Тюменская область

Сообщение илья 72 » 05 окт 2013, 17:42

Но ведь
Студентка писал(а):Это не моя работа, если что)))
А я повелся :-(
Маргарита
Старейшина
3710 2169
Казань

Сообщение Маргарита » 05 окт 2013, 17:45

Выскажу тоже свое дилетантское мнение. Среди всего этого великолепия особенно "зацепили" : Русалка, которую не видно; Лесной ручей; Сердце Эльфов; Луна и камни и Саурон.
Последний раз редактировалось Наталья 05 окт 2013, 17:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: поправила название работы, надеюсь правильно поняла)
Изображение
Наталья
Профессионал
4533 2803
Санкт-Петербург, Колпино

Сообщение Наталья » 05 окт 2013, 18:01

Илья, правильно повелся :a_g_a: Работа 35 действительно не моя. Просто эта работа тоже Питерская, поэтому я там маленько поприсутствовала при фотографировании)))
Но больше ничего не скажу, сколько не пытайте ::yaz-yk: относительно авторства, не спортивно это)))

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:
А мне еще безумно нравится №30, Дриады. Просто восторг :bra_vo:
Жаль на главном фото ей голову отрубили((( Но хорошо, что есть дополнительные на которых голову видно)))
И номер 39... Класс :co_ol: Такой светлый, воздушный, необычный. . .
Вообще в данном случае наверное проще сказать, что не понравилось, а не наоборот)
Полностью согласна с Юрой. Не менее 30 работ на очень высоком уровне сделаны!
Юрий Христенко
Новичок
3 4
г. Армавир

Сообщение Юрий Христенко » 05 окт 2013, 21:55

Ю.В. писал(а):А я не буду выделять какие-либо работы- не благодарное это дело. Да и критерии у меня специфические- далеко не всегда совпадают с теми критериями, которые "правильные"...
Свой выбор я сделал и "засел в засаде". Если те две работы, которые больше всего задели меня, по голосованию жюри попадут хотя бы в "пятерку", то в следующем году тоже попробую принять участие в этом конкурсе. В роли "мальчика для битья" уважаемым жюри :hi_hi_hi:
Участникам интересно узнать мнение других, в независимости кто этот человек. Иногда совсем далёкий от аквариумного дизайна человек может подсказать то, что не замечают опытные :men:
Форумы молчат, как-то не любят у нас без стеснения оставлять свои подробные отзывы, а они так важны участникам и организаторам конкурса. Складывается впечатление, что никого и ничего не интересует...
Напишите пожалуйста свои отзывы, вам же есть, что написать :pisa_tel:
Smelov
Профессионал
7867 4933
Санкт-Петербург

Сообщение Smelov » 05 окт 2013, 22:03

Юрий так а что мы особенного напишем. У меня к примеру такой фантазии как у вас нет, к сожалению. Поэтому у меня от практически всех представленных фото положительные эмоции, но, в который раз убеждаюсь из конкурса в конкурс кочует одно и тоже. Разные названия и авторы а принципы компоновки не меняются. А если что то свежее и появится то судьи опустят эту работу ниже плинтуса. Все сказанное только мое личное мнение конечно.
Наталья
Профессионал
4533 2803
Санкт-Петербург, Колпино

Сообщение Наталья » 05 окт 2013, 22:15

Ну что ж всех заклинило на судействе то :ps_ih:
Серег, ну есть ведь работы, которые тебе понравились чуть больше других. Должны быть)))
Нам вполне достаточно услышать эта понравилась, а эта не очень. Ну вот чесс слово, для конкурсантов обычно намного важнее мнение простых людей, чем профессиональных судей. Ну или по крайней мере равны)
Но большинство почему то предпочитают отмолчаться((( Или обсуждают не переходя на конкретные работы.
Опять же. Вот все сетуют на то, что каждый раз одно и тоже. Да, и я с этим согласна. Но вот что сделал каждый, прочитавший эту тему?
Вот скажите честно кто не поленился зарегистрироваться и проголосовать за понравившиеся работы? При чем не за одну/две, а за все) Уверена, что только сами конкурсанты(((
А ведь ваши голоса будут учтены. И каждый из вас может внести маленький вклад в победу работы, которая нравится именно вам, а не каким то абстрактным людям.
Пусть это случится не сразу, т.к. по честному наши судьи в большинстве своем и правда достаточно консервативны. Но вода и камень точит.
Ребят, не оставайтесь равнодушны. Ведь этот конкурс и для вас в том числе.
Smelov
Профессионал
7867 4933
Санкт-Петербург

Сообщение Smelov » 05 окт 2013, 22:29

Студентка писал(а):Серег, ну есть ведь работы, которые тебе понравились чуть больше других. Должны быть)))
Есть, 26 и 35.
Наталья
Профессионал
4533 2803
Санкт-Петербург, Колпино

Сообщение Наталья » 05 окт 2013, 22:38

Такс. . .
Серега, Рита, Илья, Аня, Игорь, Николай, Ольга, Рома решили признаться по хорошему. . .
Остальных придется пытать каленым железом! Осталось всего несколько тысяч пользователей, ерунда, планирую справиться :-)
Ю.В.
Профессионал
24964 11199
Киев

Сообщение Ю.В. » 05 окт 2013, 22:57

Юрий Христенко писал(а):Напишите пожалуйста свои отзывы, вам же есть, что написать
А Вы не находите, что обилие квалифицированных отзывов может оказать некоторое влияние на судей? Вы считаете это правильным?
Студентка писал(а):Ну что ж всех заклинило на судействе то
Потому что это официальный конкурс, в котором замешаны вполне конкретные и не маленькие экономические интересы. И решает здесь жюри, а не публика. А что бывает, когда ориентируешься на мнение публики ты прекрасно знаешь не хуже меня.
Юрий Христенко писал(а): Иногда совсем далёкий от аквариумного дизайна человек может подсказать то, что не замечают опытные
Как человек достаточно далекий от аквариумного дизайна (я не прикалываюсь- то что мне иногда удается сделать вряд ли в ближайшее время будет допущено в официальный в аквадизайн) я обязательно выскажу свое мнение по конкретным работам, но после оглашения официальных результатов.
Студентка писал(а):Ребят, не оставайтесь равнодушны
Категорически не буду регистрироваться на сайте и голосовать. Как минимум, потому что там кроме тебя, участвуют еще несколько моих друзей. Причем, в одной из работ я немножко даже пытался помочь чем мог. Не смогу быть объективным. Но, персомнально для тебя, при условии неразглашения :hi_hi_hi: в курилке вывалю все что думаю по лучшим (с моей т.з.) работам.
Roman
Профессионал
21408 7899
Зимбабве

Сообщение Roman » 05 окт 2013, 23:07

Юр, ты можешь не переживать, на то жюри никто не повлияет и никак.
Кот мартовский
Участник
93 62
Украина,г.Хмельницкий

Сообщение Кот мартовский » 05 окт 2013, 23:15

Жюри 100% не читает этот топик :-)
Наталья
Профессионал
4533 2803
Санкт-Петербург, Колпино

Сообщение Наталья » 05 окт 2013, 23:16

Ю.В. писал(а):А Вы не находите, что обилие квалифицированных отзывов может оказать некоторое влияние на судей? Вы считаете это правильным?
Я так не считаю. Если это квалифицированные судьи, то они оценят работы вне зависимости от нашего мнения)))
А тем более в данном случае. Уверяю тебя судьи не будут читать эту тему. Хотя бы потому что они в большинстве своем не знают русского языка :-)
Я конечно в курсе, что есть переводчики. Но в любом случае жюри в данном случае слишком квалифицированы, чтобы обращать внимание на наши с вами поболтушки)))
Ю.В. писал(а): И решает здесь жюри, а не публика. А что бывает, когда ориентируешься на мнение публики ты прекрасно знаешь не хуже меня.
Вот не могу с тобой согласиться. В данном случае мнение зрителей это как минимум один голос жюри)
Почитай правила)
А вообще в любом случае я с тобой не совсем согласна. В том смысле, что мы может обсуждать что угодно и когда угодно. Если бы организаторы были против, то никто бы фотки не открыл до голосования жюри. А фоты в открытом доступе.
Ну это мнение, не обязательно с ним соглашаться)))

Добавлено спустя 37 секунд:
Ой, меня опередили))) Но радует, что большинство со мной согласны)))
Ю.В.
Профессионал
24964 11199
Киев

Сообщение Ю.В. » 05 окт 2013, 23:20

Студентка писал(а):В данном случае мнение зрителей это как минимум один голос жюри)
Да? Точно? Тогда пойду голосовать за тебя. Я надеюсь, ты не успела в последнюю ночь разобрать свой аквариум и собрать новый? :hi_hi_hi:
Шучу)) Ладно, раз зрительские голоса учитываются, то и подойти к этому нужно сурьезно. До когда голосовать можно-то?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Кот мартовский писал(а):Жюри 100% не читает этот топик
А на твоем вообще по диагонали красным маркером написано "работа Кота мартовского" ::yaz-yk:
:-)

Вернуться в «Конкурсы, события, новости аквариумистики»