Обсуждение конкурса аквариумного дизайна DENNERLE Nano Cube® 2013

dimetrius

Юрий Христенко писал(а):на неведомой дорожке. . . - русалку доедают креветки
;;-))) ;;-))) ;;-))) Вот у кого фантазия работает! :-)

#41

Наталья

Ну наконец то здоровый юмор :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Теперь надо озадачиться поиском луны)))

А вообще конкурс очень сказочный. И аквариумы и названия. Здорово!

Вот вроде работа 8 самая обычная. Но прочитав название сразу включается фантазия и я вижу сад)
Кстати интересно обыграна кладка камней. Не обычно и интересно.
Еще бы присоску на стекле получше спрятать и голый камушек по центру. Но это уже технический вопросы)
Или вот работа 24. Ну вроде совсем классика. Газон из кубы, элеохарис и три камня.
Но нет, так и хочется на камне написать: налево пойдешь коня потеряешь, направо пойдешь. . .

Конечно есть работы попроще и посильнее, но все равно сказочная атмосфера читается у всех :co_ol: Конкурсанты не сговариваясь создали сказку)))
Наверное кубики денерли навевают :-)

#42

Ю.В.

А я не буду выделять какие-либо работы- не благодарное это дело. Да и критерии у меня специфические- далеко не всегда совпадают с теми критериями, которые "правильные". Лично у меня захватило дух максимум от трех-четырех работ- свежие идеи, нестандартное (против всех правил) исполнение. Среди них две выполнены с моей т.з. филигранно. Но, я уверен, что в призеры их не пропустят именно из-за своей нестандартности. Победят работы "классические", привычные с немного поднадоевшими сюжетами. Возможно, это и правильно. Но немного обидно))
Приятно то, что подавляющее большинство работ достаточно сложны в исполнении, трудоемки и выполнены на приличном уровне. Если верить заявленным возрастам аквариумов, то и вполне жизнеспособны. Так что, не завидую я жюри- выбирать победителей придется из достаточно большого количества близких по уровню (и высокому уровню!) работ.
По моему мнению, из 40 работ, тридцать- очень сильные и минимум 15 вполне могут конкурировать друг с другом за место в тройке.
Свой выбор я сделал и "засел в засаде". Если те две работы, которые больше всего задели меня, по голосованию жюри попадут хотя бы в "пятерку", то в следующем году тоже попробую принять участие в этом конкурсе. В роли "мальчика для битья" уважаемым жюри :hi_hi_hi:

#43

Наталья

Не, ну так не честно :ny_tik: Колись уже кто у тебя в личной тройке?)))
Мне особо интересно твое мнение, как завсегдатая различных конкурсов мини формата)))
Не важно как проголосуют судьи, здесь мы озвучиваем личное мнение. А оно очень разное у всех.
Я вот сегодня спросила двух людей, очень далеких от аквариумисти, какие работы им больше всего понравились.
Ответ девушки был однозначный - Сердечко и Русалка (26 35).
А мужчине больше всех понравились 39 и 37.

#44

илья 72

Студентка писал(а):Колись уже
:hi_hi_hi: Это вы колитесь, какой у вас номер. А то от любопытства кони двину. Нужен вам трупак на форуме? :-)

#45

Маргарита

илья 72 писал(а)::hi_hi_hi: Это вы колитесь, какой у вас номер.
Какой ты непонятливый )). Я так сразу поняла, например. Перечитай еще раз обсуждение и догадаешься.
И, ИМХО, она должна быть в первой тройке, если уж не первой!

#46

илья 72

Но ведь
Студентка писал(а):Это не моя работа, если что)))
А я повелся :-(

#47

Маргарита

Выскажу тоже свое дилетантское мнение. Среди всего этого великолепия особенно "зацепили" : Русалка, которую не видно; Лесной ручей; Сердце Эльфов; Луна и камни и Саурон.

#48

Наталья

Илья, правильно повелся :a_g_a: Работа 35 действительно не моя. Просто эта работа тоже Питерская, поэтому я там маленько поприсутствовала при фотографировании)))
Но больше ничего не скажу, сколько не пытайте ::yaz-yk: относительно авторства, не спортивно это)))

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:
А мне еще безумно нравится №30, Дриады. Просто восторг :bra_vo:
Жаль на главном фото ей голову отрубили((( Но хорошо, что есть дополнительные на которых голову видно)))
И номер 39... Класс :co_ol: Такой светлый, воздушный, необычный. . .
Вообще в данном случае наверное проще сказать, что не понравилось, а не наоборот)
Полностью согласна с Юрой. Не менее 30 работ на очень высоком уровне сделаны!

#49

Юрий Христенко

Ю.В. писал(а):А я не буду выделять какие-либо работы- не благодарное это дело. Да и критерии у меня специфические- далеко не всегда совпадают с теми критериями, которые "правильные"...
Свой выбор я сделал и "засел в засаде". Если те две работы, которые больше всего задели меня, по голосованию жюри попадут хотя бы в "пятерку", то в следующем году тоже попробую принять участие в этом конкурсе. В роли "мальчика для битья" уважаемым жюри :hi_hi_hi:
Участникам интересно узнать мнение других, в независимости кто этот человек. Иногда совсем далёкий от аквариумного дизайна человек может подсказать то, что не замечают опытные :men:
Форумы молчат, как-то не любят у нас без стеснения оставлять свои подробные отзывы, а они так важны участникам и организаторам конкурса. Складывается впечатление, что никого и ничего не интересует...
Напишите пожалуйста свои отзывы, вам же есть, что написать :pisa_tel:

#50