Что с радужницей

Metal

вот я сомневаюсь что ихтик, шрам наверное. на других рыбах как давно пропали все точки, сколько внесений после того было сделано?

#21

DGalinka

Было только у этой, потом через дня три после начала лечения появилось на хвосте у второй гуппи, через пару дней у второй прошло, а у первой так и осталось. Вроде она не такая яркая как была. Наверное еще пару раз внесу, сегодня очередное внесение. Радужница за 3 дня не загнется? А если перестать вносить лекарство и ихтик не побежден, кердык мои малькам?

#22

Metal

сегодня внесите для уверенности, а то и в правду радужницу загубите. думаю ихтик побежден. после лечения поставьте уголь в фильтр или делайте каждодневные подмены по 15% в течении недели, чтоб вывести лекарство. а потом в стандартное русло уйдете с подменами раз в неделю по 30%.

#23

DGalinka

Помутнение на хвосте у радужницы прошло так же внезапно как и появилось. ???????????????????

#24

Metal

а что вы делали? воду подменивали? возможно лекарство разложилось и рыбке полегче стало.

#25

DGalinka

Да ничего не делала еще. С утра свет включила в акве и заметила это на хвосте. Может действительно лекарство разложилось, но внесение было позавчера. Прямо чудеса у меня в аквариуме.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
А как определить пол у радужницы. Они с утра так заигрывали друг с другом и у одной полоска вдоль носа и до верхнего плавника такая ярко радужная стала, а потом опять потускнела.

#26

Metal

самец - имеет большой горб на спине и груди на уровне жаберных крышек, конец первого спинного плавника заострен; самка - полнее и менее ярко окрашена

#27

DGalinka

Лекарство из воды выведено, но у радужницы опять на голове появилось белое пятнышко, какбуд-то нарыв и за 2 дня опять зажило, да и бугры под кожей так и остались. По прежнему часто дышит. :-( А еще такое ощущение что у нее зоб, у другой радужницы такого нет. :ny_tik:
Изображение

#28

Лолита

У меня нет радужниц...в инете посмотрела.

Сравните со своими.
И зоб есть и горб! :-)

Нет ли у рыб слизистых, длинных выделений?
Перед внесением лекарства мало подмениваете воду! 25% меняйте.
Вставьте фото гуппи с точкой.
Вложения
Что с радужницей (photo#2476)
Что с радужницей (photo#2477)
Что с радужницей (photo#2478)

#29

DGalinka

Помоему стало хуже. Расщепляются плавники
Изображение

#30