Совместимость рыбок в аквариуме

Sh459

Добрый день. Вот новый аквариум, 150 литров, хотел купить завтра Телескопчика, но слышал что ему могут выклевать глаза. В аквариуме все мирные, - пецилия, 2 гурами карликовые целующиеся, гурами желтый и сомики . Они наврят ли обидят телескопа, а вот есть рыба неведомая, - она может изуродовать глазастого?
Вложения
Совместимость рыбок в аквариуме (photo#81156)
Совместимость рыбок в аквариуме (photo#81157)

#141

olushka

Похоже на Апистограмму Рамирези, только бледная. Если это она, то рыбка мирная.

#142

Sh459

Точно мирная? А то телескопа обгрызет...Есть еще может мнение?

#143

Roman

Рамиреза задрюченная жутко.
Телескопа не тронет.

#144

Sh459

Задрюченная? Кем? Там пара сомиков еще и пецилия и гурами. Задрючена жизнью?

#145

Амазонка

Именно жизнью, а вернее нерадивыми людьми.

#146

Sh459

Спасибо Амазонке за какой то мутный ответ)) Можно ответить внятно, это упрек мне? Животина уже в старом аквариуме 2 года прожила, переехала в новый. Кто ее замучил?

#147

olushka

Александр, апистограммы очень яркие рыбки (посмотрите картинке в яндексе или гугле :-): ) Я не большой специалист, но за пару лет наблюдения за рыбами могу сказать, что бледнеют они или от стресса, или когда живут в темноте. Все ли хорошо у вашей? Ответить можете только вы сами) Может она всегда такая была, наследственность там) Или сфотографировали вы ее так, или... Она у вас одна, кстати? Они, вроде, парные, может поэтому и бледная.

#148

Viktors

Таблицы интересные, но раньше я держал гупами - парочку и гуппи. Гурами и гуппи спокойно размножались.Да, конечно, гурами во время нереста отгоняли гуппи, но потом мирно сосуществовали.Правда росли вместе с "детского" возраста. :-):

#149

Sh459

olushka, да она прямо такая бледная и была куплена 2 года назад такая, я видел апистограмм они яркие как фрики, мне и не думалалось что она из их племени. И что теперь? Отсадить в санаторий, кормить отдельно анчоусами? Она бодра и весела, но вот такая бледная. Болеет или наследственность тяжкая?

#150

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение