Совместимость рыбок в аквариуме

shok

Юр. Добавлю - как и почти все цихлиды. В моём случае даже подростки наннакар (искусственно выведеных цихлид) и те полностью в своё время обезжирили аквариум. Про боций промолчу :-) :-) :-)

#181

DDD

shok писал(а): Про боций промолчу
Что бы порадовать цихлид или боций совмещаем :-) улиток ;;-)))

#182

sergmonstrov

Живет у меня лисичка (гринохейлус) и 3 крапчатых сомика - это донные в 250 литрах. Хочу прикупить парочку анциструсов (маму и папу :a_g_a: ). Вопрос к аксакалам - они с сомиками и гринохейлусом уживутся?

#183

Roman

sergmonstrov писал(а): Вопрос к аксакалам - они с сомиками и гринохейлусом уживутся?
Обычно проблем не возникает, но гиринохейлусы бывают злобными тварями по отношению к прямым кормовым конкурентам (присоскам).

#184

Ю.В.

sergmonstrov писал(а): Живет у меня лисичка (гринохейлус)
Так лисичка или гиринохейлус?

#185

Roman

Юр, в эрэфии это одна и та же рыба. Лисичек (ложных сае) у нас почти не встречается уже в продаже, а если и встречаются, то продаются как сае.

#186

Ю.В.

Понял))

#187

sergmonstrov

Ю.В., Правильно Роман говорит - я их лисичками называю потому как это рыжие гринохейлусы (красотища!) А бывают серо коричневые, невзрачные. А так гринохейлус :-):

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Roman писал(а): но гиринохейлусы бывают злобными тварями по отношению к прямым кормовым конкурентам (присоскам).
Я тоже об этом подумал, потому и спросил. А с пельвикохромисами анциструсы уживутся? И те и те укрытия, коряги любят. попугаи не выгонят анциструсов из под коряги? Вроде этим сомам древесина показана.

#188

Roman

sergmonstrov писал(а): А с пельвикохромисами анциструсы уживутся?
Да.

#189

noka

Всем привет! Я окончательно опознала своих новых питомцев как цихлазому фламинго, спасибо за помощь. А теперь собственно вопрос - можно ли содержать их в одной ёмкости с анциструсами? Насколько мирная рыбка эта цихлазома, исходя из вашего личного опыта?

#190


  • Похожие темы