Совместимость рыбок в аквариуме

shok

Если только со временем. Сразу не нагружайте свежий аквариум.
А вообще видовой аквариум смотрится лучше ИМХО.

#261

Tetrancistrus

shok писал(а): А вообще видовой аквариум смотрится лучше ИМХО.
*Позадумался..* :du_ma_et:

#262

Verdict78

Ребята, привет! Вопрос к Амазонка!!!)) только зарегистрировался ! не дает на прямую задать)
говорят вы содержите циприков, есть ли у вас желтоголовые и бывает ли что вдруг вы продаете и оптарвляете в Питер!?))))

#263

Амазонка

Verdict78,
Да, содержу, но не развожу. Контакты, кто профессионально занимается и отправляет Cyprichromis leptosoma jumbo Yellow head дам в личку.

#264

Verdict78

Амазонка писал(а): Verdict78,
Да, содержу, но не развожу. Контакты, кто профессионально занимается и отправляет Cyprichromis leptosoma jumbo Yellow head дам в личку.
а как вы считаете в 300 литров сколько можно спокойно запихнуть?)) если еще расчитывать что кого то на дно подсадим)

#265

Амазонка

Они очень резвые рыбы, на мой взгляд, им длина аквы не меньше 150 см нужна. Стая не меньше 25 хвостов. В меньшем кол-ве можно, но самцы толком не окрасятся и конфликты будут. В природе они огромными стаями живут.
В 300 подойдут парациприхромис блю неон(у меня они в 350 живут), они спокойные рыбы и очень красивые. Вниз ракушечников можно вполне. И живенько и все слои будут заняты.

#266

Verdict78

окей !) спасибо!)

#267

Milisa

Здравствуйте! Планирую аквариум на 150л, неприхотливую растительность и 2 попугаев (Red Parrot Cichlid которые), сомиков пару на дно. Подскажите пожалуйста кого можно еще подселить? Нравятся барбусы, чернополосые цихлазомы, скалярии, лялиусы, макроподы, мраморные гурами, лабидохромис еллоу...боюсь перенаселить, учитывая небольшой объем аквы. Заранее спасибо!

#268

Roman

Попки могут выкапывать растения и часто делают это.
Чернополосые - рыба сорняк, наплодится и вытеснит остальную рыбу из аквариума.
Если барбусы, то лучше всего сделать барбусятник, барбусов в продаже легко найти 6-7 цветовых вариаций.
Если лялиусы и макроподы, то лучше делать аквариум для лабиринтовых, без очень подвижной и агрессивной рыбы.

#269

Milisa

Роман, спасибо за информацию!
Я очень хочу именно попугаев, то есть они будут 100 %, ради них все и затевается) просто хочется помимо 2х попугаев чтоб еще что нибудь более мелкое плавало (хорошо бы стайка), очень нравятся неоны, но их же попугаи сожрут и спасибо не скажут( или может для моих 150л уже 2 попугая перебор и еще кого то подсаживать категорически нельзя?

Еще скалярии черный бархат очень нравятся, но ведь тоже крупненькие, совсем наверно тесно будет в 150л?

#270


  • Похожие темы