Грунт в аквариуме

Tedik2008

Скажите, если перемешать песок с мелким камушком как сифонить? Песок не будет всасываться в сифон?
Наталья

Все написанное про монадо полностью подтверждаю... Только у меня так много плавучих частиц не было... Со временем действительно стал тяжелее и даже держит небольшой рельеф...
Tedik2008 Скажите, если перемешать песок с мелким камушком как сифонить? Песок не будет всасываться в сифон?
А зачем? Смешивать грунт не лучшая идея... Гораздо лучше использовать однородный...
Tedik2008

Почитала в статьях что так делают, я не профи. Хочу сменить грунт и подсадить растения
Наталья

Если полностью менять грунт, то просто купите однородный, мелкой фракции (но не песок)...
Какой именно, зависит от бюджета... Есть очень много вариантов...
финн

Прошу уважаемых форумчан поделиться отзывами о грунте монадо от джи би эл. Хотелось бы услышать мнения пользователей этого продукта.
Innesi

Чуть выше про него и написано
финн

Этого мало для принятия решения.
дядя Вова

С грунтом какие проблемы, особенно в Питере.. ? Да никаких.. И в магазинах купить можно, и на Кондрашке (значительно дешевле и разнообразнее - на развес), и самому намыть на берегу или даже на дорожках набрать. Гранотсев вообще на каждом шагу, а крупный песок на побережье залива в прибрежной зоне = хоть мешками собирай..
финн

Я не думал о деньгах :nez-nayu: :nez-nayu: :nez-nayu: просто хочу его купить на замену.
Metal

Андрей, для боциков это будет хороший грунт, это точно.