Грунт в аквариуме (страница 34)

Галерея
И
Ихтиандр

Курск
311 / 61 раз

Помогите определить грунт !
И
Ихтиандр

Курск
311 / 61 раз

Проблему с грунтом решил. Извлёк старый грунт,промыл аквариум и засыпал новый, Manado. Хочу сказать, что грунт хоть и в пакетах, но пришлось его промывать очень долго. Мыл часов пять. Уложил в аквариум, но вода всё равно немного мутная.
д
дядя Вова

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4450 раз

Ихтиандр рунт хоть и в пакетах, но пришлось его промывать очень долго.
То, что грунт в упаковке (магазинный) не говорит о том, что он готовый к размещению в аквариуме. Самый чистый обычно бывает на "птичьих рынках", у частников или индивидуальных предпринимателей.
И
Ихтиандр

Курск
311 / 61 раз

дядя Вова То, что грунт в упаковке (магазинный) не говорит о том, что он готовый к размещению в аквариуме. Самый чистый обычно бывает на "птичьих рынках", у частников или индивидуальных предпринимателей.
В том то и дело, что грунт был в фирменной упаковке 25 кг., а грязи в виде пыли, ну очень много.
A
AndreBens

Архангельск
2897 / 2484 раза

При перевозке гранулы трутся друг о друга. А если штабелями лежат-то еще и сверху плющит. Почвогрунтам, говорят, особенно достается- гранулы мягкие, рассыпаются. Вот и мусор.
И
Ихтиандр

Курск
311 / 61 раз

AndreBens При перевозке гранулы трутся друг о друга. А если штабелями лежат-то еще и сверху плющит. Почвогрунтам, говорят, особенно достается- гранулы мягкие, рассыпаются. Вот и мусор.
Попробовал гранулы на излом, крепкие. :wo_ol: :-)
д
дядя Вова

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4450 раз

Ихтиандр что грунт был в фирменной упаковке 25 кг., а грязи в виде пыли, ну очень много.
Вот и я о том же. Фирменная упаковка - это не значит, что хороший товар.
A
AndreBens

Архангельск
2897 / 2484 раза

Почвогрунт мягкий. Пальцами давится. С ним вообще лотерея, что привезут. Керамзит -пассатижами легко. Хрупкий он на истирание. У Монадо -что и есть керамзит, легко заметить повреждение верхнего слоя. Он красноватый и тонкий и хрупкий. а внутри почти черный. Вот то что грязь-пыль и есть осыпавшаяся глазурь-окалина-оболочка, или как там она правильно зовется. Уверен с завода любой грунт который не природный, идет без "мусора". Там все лишнее калибровку не пройдет. Пыль в дороге появляется от истирания.
И
Ихтиандр

Курск
311 / 61 раз

Посмотрим, как этот грунт приживётся в аквариуме.
В
Водокрут73

Ульяновск
2

Здравствуйте !Подскажите советом!Купил с рук Акву на 320л с рыбами,Клариусы сомы 25см- 2 шт,2-плекостомуса 15см,1-пангасиус(Акулий сом)-20см, 1-Таракатум маленький 10 см,1-хромис красавец.Мало того что клариусы гоняют всех, да ещё срут и жрут!!Ну вообщем:Стоит внешникJBL Cristal Profi e 901,внутренний фильтр акваэль большой с керамикой и губкой мою 1 разв неделю с сифонкой с подменой части 90л воды,Грунт крупная галька от1-10-20мм. слой 3-4 см. Вода почемуто не совсем чистая присутствует МУТЬ БЕЛАЯ.не могу избавиться как быть?думаю надо избавляться от больших рыб.Травы мало(съедают) присутствуют плавающие растения и пластиковые.Освещение Barbus LED 1200 P Светодиодный светильник света хватает??

  • Похожие темы