Грунт в аквариуме (страница 8)

Галерея
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

По укладке будет понятно только когда наполните и сфоткаете целиком - так непонятно.

Что плохо: мрамор скоро станет не таким белым :-(

Вопрос жесткости подменой частично решится, но трава расти в щелочном грунте хорошо не будет почти вся.
I
InSar

Беларусь, Лида
42 / 1 раз

То есть наверное надо докупить грунта и камней а мромор убрать?
Хоть мрамор обощёлся не дорого :-):
M
Metal

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Лучше убрать и купить нормальный, нейтральный грунт. Да и на белом грунте рыбки себя хуже чувствуют, становятся более бледными. На темном рыба менее пуглива и смотрится лучше.
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

На передний план, где мрамор можно посадить растения вроде анубиасов, у которых как такового нет корневого питания, а на задний где нормальный грунт - остальное.

Всё зависит от того, что вы хотите увидеть в конечном итоге. Не зря же делали настил из темного и светлого грунтов )
I
InSar

Беларусь, Лида
42 / 1 раз

Ну планирую что бы и рыбкам и растениям было хорошо,
наверное докуплю грунт и доведу соотношение к 30/70 по площали
M
Metal

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

InSar Ну планирую что бы и рыбкам и растениям было хорошо,
наверное докуплю грунт и доведу соотношение к 30/70 по площали
И это правильное решение.)
k
kuku

Щелково
6

Купила совсем недавно аквариум, уже жалею:(((
жуть....
у меня почему то грунт через 2 недели стал грязный, прямо коричневый... я помыла, думала много кормлю рыбок, стала кормить один раз. И он опять грязный, у всех растений листочки тоже с налетом, вода мутнеет
Что я делаю неправильно????????????????7
К
Катюшка

Московская обл.
13

Привет! А какой у тебя литраж, и сколько рыб?
k
kuku

Щелково
6

70 литров 2 золотые рыбки, 6 гуппи 2 сомика и еще 2 плоские ( сорри я не разбираюсь в них) только начинаю
и ничего не получается:(
К
Катюшка

Московская обл.
13

Не очень большой, вопще чем меньше аквариум тем ббольше мороки. Если фильтр хорошо работает и рыб не перекармлеваешь, запусти улиток хорошо чистят, есть грунтовые улитки.

  • Похожие темы