маленькая трагедия!

Rusalo4ka

У меня маленький прямоугольный аквариум с триониксом!) сейчас стала менять воду-аквариум выскользнул и... уголок немного откололся, а от него пошла трещина см. 15 длиной! :cry: Течь не сильная, но заметная! Что можно сделать с аквариумом? Есть смысл ремонтировать, или его уже стоит превратить в террариум?) ;)

#1

Алекс

Где трещина? На какой стороне?

#2

IIPuKoJIuCT

можно пройти герметиком силиконовым, он прозрачный и надежный.в строительных магазинах продается.

#3

Roman

Габариты аквариума? Где конкретно трещина? Дайте больше деталей.
Обычно в таких ситуациях на сторону с трещиной на герметик наклеивается стекло изнутри аквариума.
Есть возможность сделать фото?

#4

Belka

Конечно, надо побольше деталей, чтоб можно было что-то советовать, но если аквариум и правда небольшой, то я бы просто купила баночку новую. Не доверяю я этим заплаткам и заклейкам, да и смотрится похуже :( .

#5

Алексей7

Я бы не заморачивался с этой банкой и купил бы новую.А так все время думать - потечет или не потечет! :?

#6

Roman

Если лепить нормально - будет держать вечно, тем более аквариум маленький, давление минимальное.
Но если есть возможность, безусловно, лучше приобрести новый.

#7

Rusalo4ka

СПС за советы!) Трешина идет по широкой стенке из нижнего угла! Аквариум 10 литров! сегодня новый заказала - что бы уж наверняка (а то бедная черепаха в ведерке живет)! :D
Тот аквариум я отремонтирую - буду его под террариум использовать(хочу сахарного поссума купить!)! ;)
Сейчас у меня рыбки живут в 3-х литровой банке (подарили) - теперь хочу еще большой аквариум купить и рыбок разводить! С детства мечтала о них! :roll:

#8

Roman

Мало для красноухой 10 литров....купите ей хотя бы 30...

#9

Инди

Для красноухой через пол года и 30-ка мала будет :lol: А через год и полтинник не устроит :lol:
Это только продавцы говорят при продаже: "Ой, что Вы, она маленькая и почти не растёт!" Ага, щас, не растёт, ещё как растёт :shock: !!!

#10