маленькая трагедия! (страница 2)

Галерея
R
Rusalo4ka

Волгодонск
24

а у меня не красноухая!) :P
У меня -Трионикс! уже 3 года живет!

Этот аквариум и тюкнула!_) на 2-й фотке я графически нарисовала трещину) надеюсь понятно будет!) :roll:
Фото маленькая трагедия  (photo#233)
Фото маленькая трагедия  (photo#234)
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Раз акв мелкий (10 литров) - то можно просто поставить заплатку выступающую примерно на 5-6 см с каждой стороны трещины. И побольше силикона в сам угол залейте.
И
Инди

Москва, улица Ключевая, дом 8, корпус 2
1040 / 113 раз

А я бы взял лезвие, отрезал бы по силикону треснувшее стекло в стекольной мастерской заказал бы такое-же по размеру и приклеел бы новое. Только клей придётся купить. Зато заодно освоите склейку аквариумов ;) :D
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Indi А я бы взял лезвие, отрезал бы по силикону треснувшее стекло в стекольной мастерской заказал бы такое-же по размеру и приклеел бы новое. Только клей придётся купить. Зато заодно освоите склейку аквариумов ;) :D
Это гораздо больше работы, старый силикон надо счищать полностью, пальчиком аккуратно разглаживать шов. Стекло, например, 25*25 с обработкой это около 300 р. у стекольщиков, а заплатку можно не обрабатывать, но некрасиво.
В итоге или дорого и невыгодно или дешево но некрасиво.
Наверное, лучше новый акв :D
R
Rusalo4ka

Волгодонск
24

ага!это и не выгодно и не красиво!)
я уже новый купила!)
я в новый посадила трионикса, в треснутый - сухопутную черепаху!
а в большой аквариум (100л.) рыбок переведу!)
Мы планируем сделать 2-х ярусную тумбу : на верхнем ярусе рыбки, на нижнем 2 аквариума с черепахами! 8-) А по полу кошка)))
Теперь выбираем дизайн тумбы ...
s
scroll

Усть-Илимск
4

Если ремонтировать то конечно сделать заплатку, можно вырезать стекло 3мм размером прям таким как родное, но меньше на 3 мм со всех сторон чтобы оно как раз поместилось с внутренней стороны, а по краю проклеить силиконовым герметиком (есть во всех строймагазинах) пока лучше силиконового герметика лучше и прочнее ни чего нет. А все таки конечно лучше взять другой аквариум их сейчас море в зоомагазинах и можно заказать на заказ, тем более что мечта и конечно же берите большой объём не меньше 100 л, легче будет его содержать и биологическое равновесие держать в нем, так как в маленьких объёмах воду в идеальном состоянии удержать трудно.