Что с амбулией?

Наталья

Почему у амбулии под водой растут такие листья? :sh_ok:
Сначала я думала, что купила с такими макушками, ну что это выросло у кого-то НАД водой, но... Листья продолжают активно расти у меня ПОД водой, но остаются такой же формы :sh_ok:
Ничего не понимаю :-(
Вложения
Что с амбулией? (photo#2547)

#1

Novoselik

это в той же банке на 200л с дисками?
как правило изменение листа связано с надводной/подводной формой. Либо с потреблением углерода. ГА не добавляли в аквариум, СО2 не усиливали???

#2

Наталья

Да, в банке с дисками...
Химию вообще никакую не добавляла... СО2 нету (не подключено)...

Правда я эту банку лечила от ихтика (антипар и пунктол), но растения и рыбы посажены уже после лечения... (Чтобы вывести лекарство ставила уголь в фильтр и подмены ежедневные в течении недели были по 30%)... Последнее внесение лекарства было примерно 15 мая... Так что думаю не в этом дело, просто на всякий случай написала...

#3

Roman

Если травина вышла из воды, получаются такие листы.
Если её погрузить, она не сразу начинает возвращаться в подводную форму. Нужно некоторое время, чтобы она "поняла ситуацию".

#4

Наталья

Я уже устала ждать :-)
Теперь я конечно не уверена, но мне кажется, что такие макушки начали расти у меня, т.е. под водой... Неужели я могла при покупке такое просмотреть :ne_ne_ne: да еще и на трех черенках...

А если ей макушку эту обстричь? Поможет или вариант только ждать?

#5

Roman

Её могли несколько дней держать в контейнере или лотке и она получила сигнал, что поверхность рядом.
И началась программа выхода на поверхность.

Если её сейчас черенковать - будет давать нормальные боковые отростки.
Но мне и так нравится )

#6

cdda

Многие любители травок мечтают о переходе в надводную форму, и последующее цветение. Вот к примеру у меня кабомба цвела под водой, очень красиво было:)

#7

Наталья

С каждым днем становится все прикольней... Кажется она наконец-то сообразила, что она в воде, а не на суше :hi_hi_hi:
Вложения
Что с амбулией? (photo#2649)
Что с амбулией? (photo#2650)
Что с амбулией? (photo#2651)

#8

Roman

Ну вот, а вы боялись :-)

#9

Наталья

Да, но теперь этих красоток точно придется стричь :-(
Хотя я наверное повременю слегка, интересно посмотреть, как это чудо-юдо будет выглядеть :-)

#10