Экстракт алоэ

Niki 052

Можно ли для профилактики вносить экстракт алоэ???
P.S. Как убрать этот желтый смайлик в названии темы???
Вложения
Экстракт алоэ (photo#2584)

#1

ЯНая

Желтый смайлик на название темы, говорит что там есть ваши ответы, т.е., что вы писали в этой теме!

#2

Alex Sokolow

Вопрос всё-таки у меня возникает. А для профилактики чего хочется вносить данный препарат и куда?
Если в аквариум, то не уверен, что данный препарат как-то исследовался на взаимодействии с рыбой.
Или просто хочется проверить вот это?
"Экстракт алоэ является биогенным стимулятором, который при введении в организм больного улучшает клеточный обмен, трофику и регенерацию тканей, повышает его защитные функции."
Но я бы более пристальное внимание обратил на вот эти противопоказания.
"Тяжёлые сердечно-сосудистые заболевания, артериальная гипертония, острые желудочно-кишечные расстройства, выраженные нарушения функции почек (нефрозонефрит),.."
Всё-таки строение организмов у млекопитающего и рыбы сильно различаются. Не могу утверждать, но возможно что нормальное взаимодействие внутренних органов у рыбы является патологией относительно человека.

#3

Niki 052

Я имею ввиду применять алоэ в общий аквариум после болезней. Ковалев пишет что алоэ способствует выздоровлению. Да и кондиционеры с алоэ есть. Вот я просто и спрашиваю можно ли применять его после болезней!

#4

Alex Sokolow

После болезней наилучшее лекарство - чистая вода с оптимальными для данного вида условиями. Постоянное использование кондиционеров приводит к накоплению в воде малорастворимых и малоусваиваемых веществ. Что в свою очередь может привести к повторным вспышкам болезней. К тому же концентрация активного вещества, каким можно предположить, экстракт алоэ неизвестна. В таком случае возможна передозировка препарата, не смотря на то, что исходное сырьё имеет природное происхождение. Надеюсь, что ты не веришь в сказки о том, что природное всегда полезно? :-):

#5

Niki 052

Все понял:) Большое спасибо:)

#6

Novoselik

на самом деле есть средство на основе АЛОЭ, применяемое в аквариумистике.
Стресс Коат - средство от стрессов для пресноводных рыб
Описание:
Восстанавливает слизистый слой на теле рыб, снимает стресс, заживляет раны, возникающие при пересадках и транспортировке, нейтрализует хлор и тяжёлые металлы в воде.
Применение:
для восстановления слизистого слоя добавьте 1 мл препарата на 3,8 литров воды, а для нейтрализации хлора и тяжёлых металлов – 0,5мл препарата на 38 литров водопроводной воды. P.S.
Сам не использовал. Даже в продаже не видел в магазинах. Вероятно по интернету можно купить, но нужно ли оно?

#7

Alex Sokolow

Немножко не так. Не на основе, а в состав входит алоэ.
"В состав кондиционера "Stress coat" входит дехлоратор (предположительно, тиосульфат натрия), экстракт алоэ, заживляющий раны и восстанавливающий слизистую оболочку рыб, и защитные коллоидные вещества, предохраняющие слизистую оболочку от вредных внешних воздействий."

#8

Novoselik

Да хоть так. Я сам не знаю что за препарат. Не для рекламы написал ,а для информативности.
Желающие использовать пусть сами решают... :a_g_a:

#9

Alex Sokolow

Я понял. Просто немного поправил. Так как "на основе" имеется ввиду то, что это и есть основное доминирующее вещество в средстве. А "входит в состав", просто входит. А количество этого активного вещества может быть мизерным.

#10