Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Синодонт

greblin

второго смотрел?
Вложения
Синодонт - фото#2723
деймон

что то похожее только полосы на хвосте вертикальные ,спинной плавник высокий как у акулы
Metal

это скорее всего какой то гибрид. кстати окраска в мальковом и взрослом виде может отличатся и очень сильно!
ваш скорее всего вот такой будет
а сейчас наверное такой?
Изображение
деймон

:ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: ура!ура!такой как на нижнем фото!как он называется?
Metal

флаговый, но у тебя может быть и его гибрид.
деймон

спасибо за помощь! :dr_ink:
деймон

мой сомик последнее время стал какой-то агрессивный, гоняет таракатума и даже барбуса. С чем это может быть связано?
Вложения
Синодонт - фото#3141
Metal

это нормальное поведение синодонтов, мелочь могут всю пожрать или просто убить, так ради удовольствия.
деймон

так он у меня ещё маленький,около 6см. А барбусы и таракатум около 10см. И что всё равно может просто так?
Metal

да, просто так. тем более это гибридный синодонт, то есть не чисто флаговый, а гибриды отличаются сильной агрессивностью.
деймон

а можно как-то определить, что за гибрид? И какие виды, и каких размеров рыбсов можно с ним держать, чтоб он их не трогал?
Metal

я думаю гибрид кукушки и флагового. держать нужно не с мелкой и подвижной рыбой.
деймон

а есть какието характеристики и описания данного гибрида?
Metal

описаний гибридов как таковых нет, но поискать в нете можно.
деймон

Вы не подскажете как написать в поисковике чтоб найти что подходящее или нужно что то др.?

Добавлено спустя 26 минут 31 секунду:
я вот в нете нашел фото очень похожего на моего сома и подписано что это синодонт-перевертыш! Мой и правда часто плавает вверх брюхом,может это он? Хотя в детстве они значительно отличаются от взрослых особей! Как же выяснить чё за вид? Насколько он вырастет и какое поведение?ПОМОГИТЕ!!!
Roman

Я вот не могу понять, какая разница?
Синодонтис он и в Африке синодонтис. Гибрид не гибрид - разница не сильно большая.
Metal

Рома все верно говорит, а про поведение я все сказал, к тому же вы уже видите нрав синодонта! :-)
деймон

я точно не понемаю но наверное разница в размерах и поведении. Потому хотелось бы уточнить некоторые нюансы!

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Metal писал(а):Рома все верно говорит, а про поведение я все сказал, к тому же вы уже видите нрав синодонта! :-)
тоесть будь то флаговый,перевёртыш или кукушка,может вообще гибрит неведанной породы разници НЕТ?! А как же самое элементарное-РАЗМЕР?!
Roman

Перевертыш (Synodontis nigriventris) - до 6 см в аквариуме.
Многопятнистый синодонтис, сом-кукушка (Synodontis multipunctatus, Synodontis multipunctata) - до 15 см.
Флаговый синодонтис, декорус (Synodontis decorus) - до 20 см.
Синодонт вуалевый, эуптерус (Synodontis eupterus) - до 15 см.

Это основные.
Более подробно - тут: http://aquafisher.org.ua/Vid/SILUROID/MOCHOKID.html
Но в основном остальные встречаются реже, чем те, что я дал в начале.
Metal

Диман, у тебя точно не перевертыш, так что 15см монстрика жди.