Синодонт

Sheen

У меня тоже 3 этих чудика оказались (кстати, после ни разу их в "продаже" не видел). Пока терплю. Если в первое время этих акуленышей можно было рассмотреть, то в последнее время они чаще прячутся в корягах. Один стал доминантным, превзошел остальных почти вдвое. Но остальных обитателей совсем не трогает. Даже при дележе таблеток не имеет права сдвинуть вдвое меньшего золотистого сома.
К чему это я? Ах, да! У меня разговор краток - крышка унитаза (а в новой квартире - два унитаза!!!) всегда открыта. Велкоме для больных и неуживчивых!

#41

деймон

смелое решение :-) но пока до этого не дошло! Надеюсь и не дойдет!

#42

Sheen

Смех-смехом, но доминант "взорвался". Своих собратьев гоняет всегда, недавно вселил троих птерихов для очистки аквариума - синадонт и за них взялся. Решил сделать изгоями. Был взят на жадности к таблеткам для донных рыб. С почетом отправлен в дальнее плавание в Балтийское море. Двое оставшихся синадонтов стали регулярно появляться из коряг, едят, мирно соседствуют. Просто идиллия какая-то...

#43

Metal

Ждите, скоро один из оставшихся станет всех гонять. :-)

#44

деймон

Sheen писал(а):Смех-смехом, но доминант "взорвался". Своих собратьев гоняет всегда, недавно вселил троих птерихов для очистки аквариума - синадонт и за них взялся. Решил сделать изгоями. Был взят на жадности к таблеткам для донных рыб. С почетом отправлен в дальнее плавание в Балтийское море. Двое оставшихся синадонтов стали регулярно появляться из коряг, едят, мирно соседствуют. Просто идиллия какая-то...
да одного лидера всегда заменит другой,так что это не решение проблемы. Разве что всех туда отправить! :-)

#45

деймон

вот мои синодонты подросли и меня терзают смнения что это всётаки не флаговый.По фото может появятся др.мысли,очень уж интерестно до какого размера они вырастут?вот тот что крупнее:А этот чуть меньше размером и с более светлым оттенком:Жду ваших коментарий!

#46

greblin

:-) уж больно он смахивает на обожраного Synodontis Eupterus Catfish .

#47

Metal

По моему это вообще какой то гибрид, их сейчас очень много стало, так что не парьтесь. а на счет размеров, то думаю не меньше 12см вырастет, если не больше.

#48

деймон

greblin писал(а)::-) уж больно он смахивает на обожраного Synodontis Eupterus Catfish .
а по русски можно название? :-(

#49

деймон

так гибрит или новый вид? :ne_vi_del:

#50