Поделитесь Информацией

Галерея
V
Vadiks

Вологда
90

Народ, добрый день ! Может кому то и ночь :)! Ну всеравно доброй!
Довольно долгое время содержал обычный пресноводный аквариум со множеством всяких рыб. Естественно не сразу, а с течением времени собсно население обьемы и формы аквариумов менялись.
Решил завязать с пресноводностью хочу занятся более сложным делом - содержанием морского аквариума.
В виду своих желаний сел в машинку и обьехал все имеющиеся зоомагазины города (г.Вологда), к привеликому раздражению и удивлению ни в одном не нашол такой простой вещи как морская соль, молчу уже обо всем остальном.
Вопрос собственно не ради какой то рекламы и пропиаривания каких либо ресурсов....
Может кто небудь подскажет, где можно по тырнету заказать все что нужно(возможно кто то уже имел опыт работы с кем то).
Для начала по средним не сильно дорогим ценам.
Аквариумы делаю сам.. тоесть нужно борудование и ...хм.. ну грунты кораллы , всякие там биофильтры, соответственно измерители рН и прочего...

Пока жду ответа буду серьезно изучать раздел про Морские аквариумы, интересные темы уже нашол...
Думаю если возникнут вопросы поможете.... Спасибо. Жду ответа.
A
Alex Sokolow

Москва Судостроительная
1758 / 549 раз

С солью хуже всего, если брать за границей - она тяжёлая и поэтому доставка дорогая получается.
Самая ближняя доставка, скорее всего, будет из Питера.
V
Vadiks

Вологда
90

Спасибо ... буду изыскивать питерские поставки!..

Добавлено спустя 51 минуту 34 секунды:
Люди ... нашол интернет магазин правда московский: http://www.diy-sea.ru/
Никто дело не имел ? Не обманывают ?....
И еще вопрос, Если я приеду в Москву то реально купить все (Кораллы, живые камни... к примеру). ?
Просто я к тому, что стоит ли все это дело на прилавках или нужно изыскивать какие то пути... возможно часть товаров какая небуть нелегальная...
Москвичи или кто сведущь в етих делах ответтье плиз...
И
Инди

Москва, улица Ключевая, дом 8, корпус 2
1040 / 113 раз

В Москве есть достаточное количество магазинов, занимающихся морями. Там можно купить сразу всё. Я часто посещаю магазин ЛяМер, надеюсь ссылку не убьют http://www.sea4you.ru/, там форум мёртвенький, а сам магазин мне нравится.
Есть ещё аквалого на Чистых прудах, но там персонал частенько неадекватный. Если это не смущает, то поищите в инете адреса - найдёте.
Интернет магазинами для покупки живности я не пользуюсь - стрёмно.
V
Vadiks

Вологда
90

Спасибо огромное...
Вот я чего и спросил о покупке через интернет магазин ... тоже чот стремновато показалось..
A
Alex Sokolow

Москва Судостроительная
1758 / 549 раз

Через инет можно заказать, конечно и живность. ЛМ и в Питер отправляет и во Владик, и в Сочи. Но сколько стоит доставка я не могу сказать. Может проще до Питера доскакать? Посмотреть и выбрать всё-же лучше.
Некоторые вещи ещё покупаю за морями и рубежами. Если администрация будет не против, то могу дать ссылки тут.
V
Vadiks

Вологда
90

Ну мне честно говоря безразници .. Вологда посередине между Москвой и Питером :)... 450 до Москвы и 600 до Питера...
По работе бывает мотаюсь туда и сюда. После штудирования интернет ресурсов, решил через интернет-магазин всетаки не заказывать вообще ничего.
Думаю легче доехать... + Почитал сколько всяких тонкостей имеется что мама не горюй. А я хоть и увлекался пресноводным долгое время, в морском полный профан - НО ХОЧУ :). Так что я не удивлюсь если мне впарят какую нить покрашенную пластмассину место живого коралла.... Вообще теряюсь в догадках как подобрать Пару тройку красивых коралов - разных на вид но схожих по среде содержания и добавить туда живых камней и чего нить еще такого этакого... Вообще не понимаю как отличить Коралл хорошего состояния от какого нить некондиционного (больного, умирающего и т.д).
Подобрать схожие по требованиям еще кое как с горем пополам.... Хотя тое может ошибаюсь, может они все живут без проблем.
Короче на первой стадии потерян полностью вопросов и згадок больше чем ответов. :)
Самое интересное, что просторы интернета порой описывают какой либо один и тот же вид, а требования вида порой совершенно разные - беда чему верить... А методом тыка и изучения(на своем горьком опыте) не очень то хочется, всетаки цены то забавные все более менее интересное начинается от 2500 - 3000р ...
По поводу ссылки на заморские диковины был бы очень признателен. На данном этапе годится вся информация.
Пока не спешу... определяюсь с размерами аквариума, формой. Кстати тоже есть вопрос... какая форма аквариума наиболее пригодна. Веть нужно организовывать помпирование воды... А при разных формах движение воды тоже разное(в зависимости от установки помпы конечно), Но люблю когда все места и тонкости расчитаны заранее - в будушем меньше проблем. Аквариум всеравно буду делать сам.
Вообще хочу соорудить на приспективу ... Нормальный глубокий аквариум + прибрежная зона в аквариуме, думаю в последующем(если конечно удастся запустить мой кусочек моря) запустить к обитателям крабика или что нить в этом роде... Организовать волну на прибрежную зону.... Ну вообщем сделать красиво.
Короче планы как у Гитлера - главное не обделаться .. :)))
A
Alex Sokolow

Москва Судостроительная
1758 / 549 раз

Вот только крабиков не надо. В основном крабы, если они не симбионты, вредительствуют в аквариуме. Да ещё как.
Давай лучше поступим так. Подбирай место и определяйся с геометрическими размерами аквариума и тумбочки (если будет) и уже после этого можно что-то определённое предлагать. Помпы, свет и т.д.
V
Vadiks

Вологда
90

Ок ... но бережок с волной всерано хочется...
Естественно аква на тумбе будет ... такой вес на настенную подставку не поставишь + идеальность поверхности для установки аквы(никаких перекосов и наклонов).
Я так понимаю вы давно занимаетесь морскими делами ... Соответственно не без аквариума. Хотелось бы фотку вашего посмотреть, если конечно можно. Или ссылочку на вашь если фота уже есть. Охота посмотреть очень.

P.S. Блин как охота реально кусок моря.... Чтоб друзей не оторвать от аквы....!
A
Alex Sokolow

Москва Судостроительная
1758 / 549 раз

Сейчас не могу делать общую фотку. Конкурс.
Закончится. Протру стёклышко и покажу :-):
Но мой не сильно фотогеничный.
Вот в этом электронном журнале можно посмотреть действительно красивые аквариумы.
http://www.reefkeeping.ru/index.php