Плавниковая гниль у самки барбуса? Посоветуйте!

Mirra
M

Удмуртия, Глазов
415 / 1 раз

Недавно я сообщала, что у моих данио ободраны хвосты. Недавн заметила, что одна из самок барбусов стала малоактивной. Даже на корм сегодня не подплыла. Висела вниз головой, в то время, когда все ели. Пригляделась, а у нее тоже хвост как-будто ободран, белые пятна. то же самое и с грудными плавниками, короткие, ободранные, поджатые к телу.
пришла к выводу что это, все таки плавниковая гниль.
Что делать? Лечить в перезапущенном неделю аквариуме или опять в отсадник к обтрепанным данио? В отсдник запустить только ее? Как она будет чувствовать себя одна без подобных себе, только с данио? Как лечить и чем?

Mirra
M

Удмуртия, Глазов
415 / 1 раз

Сейчас подменила немного воды.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6128 раз

Вы воду тестировали или нет?

Mirra
M

Удмуртия, Глазов
415 / 1 раз

Сегодня так и не смогла, ребенок спит в той комнат, где аквариум. Дня 2 назад нитратов и нитритов было по нулям.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6128 раз

Аммиак не меряли? Странно, что нет нитратов, и это наталкивает на мысль на наличие на аммиак.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11362 раза

Там вода ничем не пахнет, Дим. Я Лене посоветовал, барбусиху отсадить, подменивать ежедневно 40-50% воды, фильтр с углем. Ну а насчет лекарств, если надо, то :nez-nayu: :ne_vi_del:

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6128 раз

Можно попробовать бициллин 5. На хотиме это уже проходили, поиском воспользуйтесь.

Mirra
M

Удмуртия, Глазов
415 / 1 раз

А можно малахитовым зеленым или Антипаром. Я знаю что этим лечат. Но не знаю, что эффективнее.
И еще я прочитала вот эту статью, о лечении луком. Так и не поняла, правда это или нет?

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6128 раз

Ссылка с телефона не открывается.
Антипар и малахитка не помогут от гнили без антибиотиков, а антибиотики и чистая вода без малахитки лечит очень успешно.

Novoselik
N

Вологда
529 / 197 раз

Должна открываться


  • Похожие темы