Моря хочется аж колени трусятся

Zbirya

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Vadiks писал(а):Ну то был вообще пресноводник, без переливов и прочего хитрого.
Зато пришлось потрудится но в интерьер вписался отменно.
Эстэтический вид аквариума начинается с его окружения...
Если он нормально стоит все аккуратно и подогнано ... ну что тут скажешь, а если все вокруг завалено банками трубками шлангами, всевозможным барахлом и прочем ..то уже как то не ах..

Да я с тобой согласен я сам в этих делах пендитен до ужаса :-):

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
Alex Sokolow писал(а):Если от стены не отходить, то нужно делать шахту и сверлить дно.
В стену что-то убирать не советую. При обслуживании трубы может выясниться, что она заросла. Что тогда делать? К тому же, для соединения жёсткими трубами придётся использовать переходники. При протечке любого из соединений может разрушиться стена. Солёная вода - это не пресная.
Скажи а есть ли возможность просверлить отверстие в дне после склейки банки?

#21

Vadiks

Есть возможность ... ничего сложного но вероятность не удачи тоже есть причем % на 30 при уменни работы со стеклом.
Рекомендую все отверстия делать в стадии раскройки. Если что то не так обидно за уже проделанную работу и + всетаке на раскройке(не склеенный) делать отверстия легче.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Alex Sokolow вот про малюсков наросших ..ето скорей с морским аквариумам связано ... :)
Ну если делать ежемесячную профилактику ..думаю ничего страшного не будет в обоих случаях.
Покрайней мере говорю точно аква(пресноводная) с такой трубкой стоитуже эмммм ... 4й год проблем небыло.
Но спорить не буду :-):

#22

Zbirya

Так а как же тогда быть. Но я попробую конечно поузновать может кто и возьмется. Так а если зоводзкой перелив взять может у кого ссылки есть где купить как он выгледит.

#23

Vadiks

viewtopic.php?f=21&t=1867 от тут поштудируй прямо с первого поста.

#24

Zbirya

Да эту тему я всю прочол и постояно за ней слежу. Но там ни кто не чего не говорит о практике, одна теория. Где купить, какое исполнение лучше. В нэт шопах
я не чего не нашол к сожелению.
Так а ты акву запустил или только желанием как я опутан???

#25

Vadiks

Ссылка удалена - Вот тут про самп почитать можно, недавно надыбал ... :)
Аквариум еще только в разработке.
Дело в том что я его делать буду с 0 и самостоятельно. От и до.
Просто это уже не первый (но первый морской!). Пресноводники вырезал из стекла клеил делал тумбы и все остальное. Они мне наскучили хочу реально дельную вещь.
Занятие в аквариумистике наверное самое дорогое .... Но ... Ащще супер.
Поэтому думаю что и как сделать ... абы делаю сам тоесть как хочу и што хочу... Пытаюсь разобраться что нужно, что будет нужно возможно на преспективу. Поэтому неспешно разбираюсь какая крышка какой свет, сколько отверстий нужно в стенках, для чего... как осуществить подводы наиболее незаметно. Принципы действия оборудования тоже интересны абы думаю сделать сам и помпы и прочее ... но естественно не сразу все потихонечку расчитать вымерять ... и в путь :))
Ну таким образом думаю поэкономить на оборудовании + упростить себе проблемы с обслуживанием запчастями и прочим.
Ну а денежки вложить на более дорогие виды живности ....

#26

Zbirya

Да я конечно желаю тебе успехов и как можно больше удовольствия получить от полученных результатов и работы потраченной на достижения этих результатов. Но все же, мне кажется, что все можно сделать и пенник и акву и самп но помпы насосы свет все же приобрести придется. Я как только начал освоение новой для меня информации о море, я немного был ошарашен люди все делают сами. Но хоть как мне кажется руки у меня растут из правильного места ( я очень многое делаю своими руками) но всеж со стеклом надо новую науку постигать, а это в первую очередь время, а его как известно всегда не хватает. И помещения нужны в квартире сложно, вот гараж другое дело.

Добавлено спустя 26 минут 7 секунд:
Я же в море влюбился зарубежном. Повезло нам с женой и нам предложили горящею путевку в Египет. Там на пляжу я увидел множество людей в масках. Заинтересовало. И вот я уже в маске с трубкой стоял на побережье Красного моря. Сделав первый заплыв, жена меня потеряла на 4 часа. Второй был такой же. Вот только згорел я и следующие заплывы пришлось чередовать с нанесением защитного крема каждый час. Но это меня не остановило в центре Русского дайвенга я приобрел чехол для цифрового фотоаппарата для погружений до 5 метров, глубина не большая но этого было вполне достаточно. И тут все и началось все мирские радости пиво, лежаки, бассейны ушли на второй план. Меня не возможно было ни каким способом выманить с рифа. Красота, глазам своим не веришь. И сейчас просматривая фото я прихожу в восторг. Чуть позже я вашему вниманию представлю несколько карточек.

#27

Alex Sokolow

Та тема как раз и была сделана как теоретическая подготовка. Чтобы было возможно разговаривать уже на одном языке :-):
Страшного ничего нет в сверлении. Таблица для переходников и труб есть в теме. Заводские переливы примерно такие: Это TUNZE

#28

Zbirya

Та тема как раз и была сделана как теоретическая подготовка. Чтобы было возможно разговаривать уже на одном языке
Страшного ничего нет в сверлении. Таблица для переходников и труб есть в теме. Заводские переливы примерно такие:
Вот у этого варианта он толко сливает воду с аквы, а как быть с обратным возвратом????

Добавлено спустя 26 минут 15 секунд:
Zbirya писал(а): Чуть позже я вашему вниманию представлю несколько карточек.
Вот например
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#29

mishael

Zbirya писал(а):Сверить это конечно здорово но за это еще 7 просят. И в конце концов я с сампом не определился. Советов ваших жду. Помогите расскажите что на Ваш взгляд лучше сделать.
Привет поздравляю с началом, можно узнать где за отверстие такие деньги просят, в любой стеколке 50-100р.
Что касается высоты, мне тоже не нравиться, чем освещать будешь?

#30