Моря хочется аж колени трусятся

Инди

Хорошие ЖК - хорошо обросли королиной и имеют розовую окраску или красную или оранжевую, в зависимости от вида бактерий. Не имеют водоросли, имеют сильно пористую структуру и интересную форму - пещерки, изгибы, гроты, углубления . Вообще идеально, когда на ЖК имеются какие-нибудь кораллы, но это редко встретишь и по совсем другой цене.
Roman

Алексей, ты забыл главное, это запах... :-):
Камни не должны вонять, они должны пахнуть.
mishael

Это, что за камни должны пахнуть?
Roman

Живые камни
Roman не должны вонять, они должны пахнуть.
Zbirya

Всем большой привет. Я надолго отложил свой запуск в связи с рождением малыша. Но свою идею не оставил. Ситуация такая, я укомплектован полностью оборудованием, соль, песок. Остается ЖК и осмос. Прогидравил систему. Остается заполнить осмосом и засолится.
У меня вопрос созрел. Как лучше присобачить фон? Наклеить на мыльный раствор – вызывает сложности со сгоном пузырей или лучше на скотч но тогда есть возможность что он отойдет.
Алекс

Покрасить аэрозолем ;)
Zbirya

Алекс Покрасить аэрозолем ;)
Смешно...
Может гудроном замазать?
Алекс

Можте и гудроном, я вообще-то серьезно про аэрозоль! :)
Alex Sokolow

Имелась ввиду краска из баллончика.
Но задняя стенка довольно быстро зарастает. Так что идеально приклеивать задний фон, думаю, не обязательно.
Zbirya

И так, считаю своим долгом сделать отчет о проделанной полуторагодовалой работе по подготовке к пуску еще одного моря и становления нового моряка.
За это время с Вашей друзья помощью я собрал систему на 250л. панорамника и 90л самп.
Собрал перелив Дюрсо.
Набрал осмосной водички. И засыпал соль.