Моря хочется аж колени трусятся

mishael

+ к этому аварийку не помешало бы.А ты хочешь все отдельно сделать?
Как с помпой определишься 1500л/ч-25 труба
2500л/ч 32 труба, но мое мнение это очень много, для такого объема, шахта большая получиться.

#61

Alex Sokolow

Всё гораздо проще. Берёшь помпу и смотришь размер выхлопной трубы. Такого же диаметра берёшь и остальную трубу. Жидкость поданная под давлением пробегает по трубе быстрее, чем самотёком. К тому же, увеличивая размер трубы мы уменьшаем высоту подачи воды.
Zbirya писал(а): Т.е. концы перевернуиой буквы U как бы обнять риф и по обим его склонам пустить два потока сверху вниз. Падачу воды оргонизовать в середине вогнутости. Получится буква Т с загнутыми к низу кончиками. А трубу торчащию заложить теми же комнями чтоб торчали толко патрубки вдоль склонов.
Нет. Не так. Просто по шахте идёт труба, потом перегибается через борт таким образом, чтобы поток воды направлялся за камни. А дальше можешь мудрить как тебе нравится. Но не забывай, что чем глубже ты опустишь возврат, тем больше тебе нужен САМП.

#62

Zbirya

Гммм. Ну чтож приступлю к чертижу. Как только будет готов выстовлю на обсуждение. А про диаметр слива ни кто ни чего не сказал???

#63

Zbirya

Слив тоже 25 трубой выполнить????????

#64

mishael

У меня 150+80 САМП помпа на возврат 1200, труба на 20 кран закрыт примерно на четверть.

#65

Zbirya

А на возврат у тебя диаметр какой???? Скажи а что за аварийка кута от туда вода идет?????

#66

mishael

Посмотри, накидал на скорую руку.
Где слова не поместились желательно сделать рассифонку.
Вложения
Моря хочется аж колени трусятся (photo#2825)

#67

Zbirya

Что то типа вот этого. Это вид разрез шахты.

Изображение

Здесь вид сверху.

Изображение

#68

Vadiks

Что то я не вкурил виды рабочих сливов особенно тот который выделен красным ...
Изображение
Зачем ?

#69

Alex Sokolow

Zbirya писал(а):Что то типа вот этого. Это вид разрез шахты.
Можно так сделать.
Vadiks писал(а):Что то я не вкурил виды рабочих сливов особенно тот который выделен красным ...
Зачем ?
Чтобы не шумела вода при сливе.

#70