Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Заболел астронотус

Вдим

Фильтр на прошлой неделе сменил на TETRATEC EX 1200 Фильтр внешний до 500 л с полным комплектом аксессуаров и наполнителей, вместо EHEIM CLASSIC 2215 020 620л/ч до 350л Внешний фильтр.
Для 280 литра. Более чем.
Рыб 5 шт. Сомик, 2 е Акары 2а Остра.
Корм сухой 2х видов. Какой в магазе посоветовали + мотыль крупный.
Веста

Да, с водой тогда должно быть всё нормуль. Тогда это какая-то хитрая бактериалка, даже может и букет. Меня оч.волнуют Ваши 18л! Как бы не угробить рыбасика лечением в таком объёме:стресс, аммиак, антибиотик, и эта пытка - 5дн. Если не можете купить карантинник, может пролечить в общем аквариуме, воду слить до 100 -120л,фильтр замкнуть на таз, ведро, ну, что есть. Гентомицин дешёвый препарат, не разоритесь. Я так делала, когда своих астриков от гекса лечила. Мне на украинском форуме писали, что фильтр может "опрокинуться", но через две недели, когда муж опять переставил его в акву всё было нормально, т.е. скачка нитратов не было.
Вдим

Да, рыбеху чуть не угробил. :(
Хренова-то ей стало в 18 литрах. :?
Пересадил в общий, оклемалась быстро, но рабы ее по колошматили хорошо.
Даже вмешаться пришлось.
Отсадник купил, но решил, пролечить всех в общем аквариуме, так как, терять там нечего, растений нет, фильтр только запущен. Да вообще как планета Железяка населена роботами.
В ведро фильтр скидывать не стал так, маленький ребенок обязательно выдернет шланг и привет, водоплавающие соседи.
Залил 14 ампул, вечером воду поменяю и опять 14 залью.
Веста подскажите, а пропорции интерферона какие? :?:
Веста

Вдим, скажите, Вы уже лили гентамицин или еще нет?
Вдим

Веста писал(а):Вдим, скажите, Вы уже лили гентамицин или еще нет?
14 ампул на 280 литров.
ГЕНТАМИЦИНА
Веста

Просто я думала, что еще не начали и хотела посоветовать начать с интерферона, ну ладно... Значит интерферон -альфа 1000 МЕ он в ампулах в порошке, надо набухать воды в порошок, размешать, но не трясти до пены, и 1 ампула интерферона на 30л воды. Дважды вносить, через день, и так же перед внесением сначала подмена 15-20%. Но я бы посоветовала Вам не мешать, а после антибиотиков. Интерферон - это имунномодулятор, как-бы укрепляет организм. Ронколейкин (вет.аптека) ещё лучше, но и дороже в разы. Если есть лишняя денежка, то лучше он, тогда надо 1млн.ед. на 100 литров. Продаются упаковки по три ампулы, где 1млн.ед., стоит примерно 500р. Если на 3-4 день будет улучшение, то курс пять дней, потом углём вывести остатки лекарства и через пару дней интерферон или ронколейкин. ,Забейте в гугле, почитайте. Короче я бы не мешала, те кто смешивал препараты, говорили, что хуже не будет. Но Вы и так его помариновали :? .
Вдим

Ладно, поглядим дня через три, что там будет.
Веста

Держу за Ваших рыбок кулачки, т.т.т.
Вдим

Сегодня был контрольный осмотр.
Улучшений нет, скорее наоборот болезнь начинает прогрессировать. :x
У второго Астрика начинает плавник покрываться белым налетом. :x
Вода после подмены помутнела и к утру не посветлела как обычно.
Видимо из за препарата. Гентамицин грохнул всех бактерий в акве.
Еще и Акары сума сходят, дерутся не на жизнь, а на смерть, у одной уже нижнюю губу оторвали, а она все равно в драку лезет. Дерутся клубком как кошки.

Веста, если есть возможность спросить на витаватаре у ВК, узнайте, что к чему может, подскажет.
А то у меня комп на этот сайт заблокирован админом.
Веста

Сфоткайте второго астра, плиз. Корм сократите, кормите через день. Сразу никогда улуш=чшения не бывает. Сначала ухудшение (кризис типа), только потом идет выздоровление. А акары всегда бандитничали, или после гентомицина? И какое поведение у астров: как всегда, угнетённое, зависают или по углам?
Веста

А "витавотер" у меня не грузится на компе :( .
Вдим

Веста писал(а):Сфоткайте второго астра, плиз. Корм сократите, кормите через день. Сразу никогда улуш=чшения не бывает. Сначала ухудшение (кризис типа), только потом идет выздоровление. А акары всегда бандитничали, или после гентомицина? И какое поведение у астров: как всегда, угнетённое, зависают или по углам?
Акары всегда дерутся, да и БОГ с ними.
Знать природа такая, а так и бокс по телеку смотреть не надо, махачь такой что, будьте любезны.
У Астриков поведение обычное.
Веста

Вдим. Всё же выложите фото плавника с белым налётом. Какой он: типа нарыва, ватообразный, плоский, или, как бугорок? В каком районе Вы живёте?
Веста

Вдим. Как ваши рыбки?
Вдим

Живу. Комендантский пр.
Рыбам лучше пока не стало. :(
Вложения
Заболел астронотус - фото#45222
Заболел астронотус - фото#45223
Заболел астронотус - фото#45224
Веста

Да,гентамицин по ходу не помогает :( , попросила совета на своём форуме, жду, что скажут. Аповедение, как всегда? Едят, слизи на теле нет, не похудели? Я так поняла, что сначала появляются белые пятна, а потом дырки? Или дырки и белый налёт отдельно друг о друга. Ответь плиз подробно.
Вдим

белый налет. потом дырка.
В акве жесть твориться.
Акары перессорились в дрызг.
у одной губу оторвали с мясом.
у другой бошка поранена.
Астрики пока молодцом, кушают и еще просят.
Но глаз все хуже, и дыр все больше.
Веста

На моём форуме человек, кот. разбирается в этом - отсутствует (дача с ребёнком). Попробуй зайте на SERA ВАШ ВОДНЫЙ МИР. Там есть наверху рубрика "Ваши вопросы". Ты опиши им про глаз и плавники, и часа через четыре где-то тебе ответят, какой препарат нужен. Я уже боюсь советовать. Моим гентомицин помог, твоим - нет. Мне тогда говорили, что если это не поможет, то попробуем ципрофлоксацин 500мг на 50л, но это, как Вы понимаете, не руководство к действию, т.к. инфекция может быть другой этиологии.
Веста

Неужели нет рядом никаких людей, у кого "витавотер" грузится :?: . Там давно бы помогли
Веста

Прочитала, что выпяченный глаз - это симптом бактериального поражения внутренних органов. Предлагают кормить рыб "сера бакто табс".
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение