Помпа hydor cristall

Веста

Купила эту помпу. В общем довольна, она вообще бесшумная (банка в спальне), угловая и очень удобный крепеж, снимаешь на "раз-два", если надо промыть губку, но напор сильноват для моего объёма даже на минимуме. Там есть пустой отсек, для угля или чего хозяин хочет положить. Посоветуйте, чем наполнить этот отсек поплотнее, чтобы уменьшился напор пузырей, плиз

#1

Zverev

Фильтрик и правда ничего. Причем живучий. И конструкция оригинальная.
А что хочется в плане наполнить чтоб пузырей поменьше? А вообще использование встроенной аэрации так нужно, шумная функция, а при мощном течении вдоль поверхности вполне может и так хватить, если это не аква с горой подростков откармливаемых.
Там отсек маленький, особо кроме адсорбентов мало чего положишь. а если синтепона положить, то надо следить, т.к. забиваться синтепон иногда может очень быстро, это уж в разных банках по своему.
Может таки проще без родной аэрации.

#2

Веста

"Без родной аэрации", Вы имеете ввиду вообще помпу убрать или сделать так, чтоб пузырей не было, а только течение?

#3

Zverev

Веста писал(а):"Без родной аэрации", Вы имеете ввиду вообще помпу убрать или сделать так, чтоб пузырей не было, а только течение?
Да, без пузырей, оно вообще всегда более шумное, чем компрессор. Да и течения по сути хватит

#4

Веста

Забила отсек для угля плотненько синтепоном - "хоть бы хны". Пришлось поставить трубку от акваэля, она с заглушкой наверху, и завинтить ее наглухо. Получилось течение и мелкие пузырики проскакивают. Меня устроило, а то вся травка гнулась вниз, теперь стоит ровненько :)

#5

Zverev

Можно трубку с пробкой, а можно если уровень коды позволяет трубку снять, и при входном отверстии ниже уровня воды он вместо воздуха воду подсасывает. И тоже без пузырей

#6

Веста

В общем, если немного апгрейдить, то это лучшая помпа, для средних банок, которая у меня была.

#7


  • Похожие темы