Палюдариум (Морозов Алексей)

Галерея
Морозов Алексей

Я тоже сразу после запуска и офорления дискусов, заболел паллюдариумом. Очень понравились при оформлении Ануибусы. Паллюдариум сделал из 100литров. Офрмление, основа склеена из вспененого ПВХ с нанесением на него натурального материала (камни и песок). Филтр находится на самом верху, вдоль всего фона, и сотоит из 4-х секций. Справа помпой 300л/ч вода поднимается и поподает в самодельную емкость:1. синтепон, роль механического фильтра, 2. пористая керамика, основная масса, биофильтр, 3. небольшой отстойник, 4. камера туманообразователя, включается на 15 минут каждые 2 часа, для увалажнения, и слив вода в виде вадопадика и дальше вдоль фона небольшая речка.
Из живатных 3 шт. испанских иглистых тритона.
Из растений, коллекция анубиусов, три вида постоянно цветет.
Из оборудования:
1. помпа 300 л/ч.
2. туманообразователь 500 л/ч.
3. две лампы.
Из обслуживания:
Подмена воды 1 раз в 2 недели.
Кормление тритонов 1-2 раза в неделю.
Паллюдариуму уже 1 год. и внимания занимает очень мало, но очень красиво. Мне нравитсь.
Фото внизу.
Вложения
Палюдариум Морозов Алексей (photo#45079)
Палюдариум Морозов Алексей (photo#45080)
Палюдариум Морозов Алексей (photo#45082)
Zverev

Ага, поллюдариум это здорово.
Мне вот хочется как-нить совместить теперь аквариум с палюдариумом по максимуму.

Сейчас у меня вода в цикле из аквариума, тут кидал фотки - http://forum.rifpark.ru/viewtopic.php?f=1&t=1935
Хочется сделать помасштабнее на базе угловой банки, может и соберусь :)
Морозов Алексей

Скажу только одно, паллюдариум просто супер! Поздравляю. О таком только приходится мечтать! Из фотосессии сразу видно что основное внимание уделяется палюдариуму, а аквариум на втором плане по остаточному принципу. Это видно и по населению и по уходу, даже протока из палюдариума в аквариум а не наоборот.
Чертовски красиво! Уважаю когда люди делают все с душой, а не так чтобы было!
А у тебя туманообразователь стоит внизу, возле поверхности воды?
Поэтому наверное верх и подсыхает.
Zverev

Верх сейчас по задней стенке из дождевалки + дождь помпой и флейтой долго днем, когда никого дома нету (шумит), и в течение дня порциями минут по 20. Стало веселее.
А вот туманообразователи разочаровали, умерло уже 2, наверное круглосуточно пользовать не для китая. Куплю еще, сделаю только днем, когда лампы сушат.
Ну у меня еще с фронта стекло низкое, посему это не совсем влажный паллюдариум.
А фото было именно посвящено теме, хотел как-нить сверстать страничку об изготовлении, фонах, макрофлексах, лианах и дождевалках.
Может и соберусь.

А так на мокрой лиане не только мхи растут сейчас, глоссостигма, риччия кстати недавно нашлась, прикольно