Система Dennerle Crystal-Line

Галерея
Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Информация по данному продукту минимальна. Хотелось бы получить ответы на пару вопросов, т.к. хочу попробовать данное изделие на своих и клиентских наниках.
Про редуктор есть следующая инфа:
Обеспечивает передачу под нужным давлением и в необходимом количестве сжатого углекислого газа из баллона в установку для подачи его в аквариум.
С помощью редуктора Dennerle Nano Druckminderer можно просто и быстро установить точное количество пузырьков.
Как я понимаю редуктор одновременно является игольчатым клапаном. Можно как-то конкретизировать формулировку "точное количество пузырьков".
1. Можно ли настроить редуктор, чтобы он давал, например, один пузырёк в 4 секунды?
2. Стабильно ли сохраняется подача при истощении баллона? Например, целый баллон мы выставили на конкретную настройку. Будет ли настройка сохранена при истощении его, например, на 80%? Или он вообще будет работать ровно почти до полного опустошения?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Roman Как я понимаю редуктор одновременно является игольчатым клапаном.
Я бы, скорее, предположил, что это просто игольчатый кран, как зачастую бывает при использовании микробаллончиков.. Тоже хотелось бы услышать комментарии. Спасибо.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Ну и вдогонку ещё вопрос. Что будет при переворачивании баллончика с накрученным редуктором?

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Я не химик далеко, но как практик скажу) Зажгите зажигалку и переверните верх ногами, огнемет не получился? Не зависимо от того где жидкий газ, как горела так и горит. Так же и с баллоном, при переворачивании ни чего не изменится, имхо.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Smelov Так же и с баллоном, при переворачивании ни чего не изменится, имхо.
Ты не прав, ничего хорошего при переворачивании баллона с УГ не будет. Вентель не предназначен для работы с жидкостью.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Smelov Я не химик далеко, но как практик скажу) Зажгите зажигалку и переверните верх ногами, огнемет не получился?
Не, дядьку, ты не прав)) В зажигалке газ подается через специальную трубочку-фитиль. А она сделана так, чтоб не реагировать на перевороты. Тут чуть другое))

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

А кстати помните сифоны заправляемые газовыми баллончиками? Почему баллончик вкручивался под углом в 45 градусов головой вниз? По логике что бы вышел весь газ, без остатка. При выходе газа из вертикального баллона есть большая вероятность остатка в нем газа, после падения давления. Так что может систему стоит сразу на бок класть? Или я не прав?
Ю.В. В зажигалке газ подается через специальную трубочку-фитиль.
Roman Вентель не предназначен для работы с жидкостью.
Значит я не прав. Ну не химик я, не химик)))

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Smelov А кстати помните сифоны заправляемые газовыми баллончиками? Почему баллончик вкручивался под углом в 45 градусов головой вниз? По логике что бы вышел весь газ, без остатка. При выходе газа из вертикального баллона есть большая вероятность остатка в нем газа, после падения давления. Так что может систему стоит сразу на бок класть? Или я не прав?
Ничего в нем не останется, пока давление в газировке не уравновесится с остаточным давлением в баллончике. А с учетом соотношения их объемов, то потери газа на остаток в баллоне мизерные.
Ты тему в сторону не уводи! Вопрос-то серьезный!
Господа, так что с регулятором в данной системе? Там вообще редуктор присутствует? Или там только игольчатый кран, деликатно названный редуктором, как в некоторых аналогах других фирм? И как это все реагирует на случайное опрокидывание?
Спасибо.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Ждем представителей, кроме них никто не даст ответ, а без информации покупать подобную фигню страшно )

Unitex C
U

Ростов-на-Дону
101 / 41 раз

Добрый день. Сам пользуюсь такой установкой, единственное через 3 месяца баллоны 80 г заменил на 850 г.
1. Можно ли настроить редуктор, чтобы он давал, например, один пузырёк в 4 секунды?


Да, можно. Регулировка очень плавная, эффект через время.
2. Стабильно ли сохраняется подача при истощении баллона? Например, целый баллон мы выставили на конкретную настройку. Будет ли настройка сохранена при истощении его, например, на 80%? Или он вообще будет работать ровно почти до полного опустошения?


Работает равномерно до самого опустошения, по диффузору визуально не видно.
Ну и вдогонку ещё вопрос. Что будет при переворачивании баллончика с накрученным редуктором?
Вот этого не пробовал, думаю так лучше не делать. В комплекте есть специальная устойчивая подставка для баллона, причем с клейкой нижней частью. Я лично подставку не приклеивал.

Добавлено спустя 51 минуту 27 секунд:
Еще несколько моментов основанных на личном опыте.

1. Баллон следует закручивать плотно, главное не перестараться. Первый свой баллон закрутил не очень хорошо, потом удивлялся почему у меня он закончился через неделю. С последующими проблем не было.

2. Важно следить за прокладками, т.к. со временем они деформируются. При переходе сна баллон 850 г, между редуктором и переходником вставлял 2 прокладки.

3. Сменные баллоны 80 г с белой наклейкой, баллон в комплекте с прозрачной. Визуальная особенность.

4. Для тех кто хочет перейти на баллоны 850 г. Есть специальный переходник: http://all4aquarium.ru/ru/articul/den-2997 . Баллоны 850 г имеют клапан, который запирает баллон при снятии редуктора (удобная особенность). Баллоны 80 г просто пробиваются и пока не закончится СО2 редуктор с них снимать не стоить.


  • Похожие темы