Баночка потекла

Елена

Уже целый день течёт. Аквариум прямоугольный 30 л, подтекает сбоку, тумба мокрая, каждый час-два вытираю лужицу тряпкой. У меня уже было похожее, но это он тёк сверху ручейком от испарения, а сейчас баночка вся сухая, а внизу вода :-( Что делать?

#1

Alex Sokolow

Для начала выяснить откуда течёт. И в любом случае готовить ёмкость для животных на время ремонта.
30 литров не так много. Есть возможность для покупки новой банки?

#2

Елена

Течёт сбоку, точно не могу сказать место, но наверно ближе к переднему углу. А что лучше и практичнее ремонт или покупка новой банки? и сколько ещё можно подождать, может закарбонируется? (хотя вряд ли)

#3

Ю.В.

Если потек стык- можно поремонтировать. Хотя, если потек один, то где гарантия, что через время не потечет другой? Если трещина в стекле- покупайте новый. Хотя лично я, пожалуй, и стык бы не ремонтировал в 30л. И, тем более, не ждал бы пока "затянется" брал бы новый. А рыбам с растениями- хоть так, хоть так перезапуск...

#4

Елена

Как перезапуск? :sh_ok:
А если воду им ту же оставить?

#5

Ю.В.

Грунт извлечете? Растения пересадите? Им приняться нужно. Ну, ускоренный перезапуск :-): Все равно, в первое время нужно будет за водой регулярно следить, подменивать...

#6

Елена

Понятно. Спасибо за советы.Это скорее всего произошло из-за скребка, я им всегда стараюсь углы прочистить, наверно герметичность нарушилась... Может всё-таки подремонтировать аквариумным герметиком? Сложно это? Долго ждать высыхания?

#7

Ю.В.

Если потек стык, то, как я говорил, можно. Каким образом это лучше сделать не скажу- не сталкивался. Обычно силикон полностью полимеризуется за сутки. Потерпите- может кто подскажет по-конкретнее.

#8

Елена

Сейчас снизила уровень воды на треть, чтоб давление было меньше. Воду в ведре оставила на всякий случай. Думаю ночь протянет :-):

#9

Ю.В.

Фильтр-то работает?

#10