Дни Высокой Аквариумистики 2013 - фотоотчеты форумчан

Галерея
nosmopel
n

Москва
1104 / 491 раз

А я только что с московского конкурса приехал. И с Наташей (Студентка) даже увиделся, и даже познакомился. Если интересно, могу несколько фото работ уже кинуть. Завтра с 11:00 до 15:00 будет проходить конкурсное голосование. Постараюсь поприсутствовать.
Фото Дни Высокой Аквариумистики 2013 - фотоотчеты форумчан (photo#46502)

nosmopel
n

Москва
1104 / 491 раз

Стоит показать, в среди какого оазиса всё действо...
Фото Дни Высокой Аквариумистики 2013 - фотоотчеты форумчан (photo#46503)
Фото Дни Высокой Аквариумистики 2013 - фотоотчеты форумчан (photo#46507)
Фото Дни Высокой Аквариумистики 2013 - фотоотчеты форумчан (photo#46508)
Фото Дни Высокой Аквариумистики 2013 - фотоотчеты форумчан (photo#46509)
Фото Дни Высокой Аквариумистики 2013 - фотоотчеты форумчан (photo#46510)
Фото Дни Высокой Аквариумистики 2013 - фотоотчеты форумчан (photo#46511)
Фото Дни Высокой Аквариумистики 2013 - фотоотчеты форумчан (photo#46512)
Фото Дни Высокой Аквариумистики 2013 - фотоотчеты форумчан (photo#46513)
Фото Дни Высокой Аквариумистики 2013 - фотоотчеты форумчан (photo#46515)
Фото Дни Высокой Аквариумистики 2013 - фотоотчеты форумчан (photo#46516)
Фото Дни Высокой Аквариумистики 2013 - фотоотчеты форумчан (photo#46517)
Фото Дни Высокой Аквариумистики 2013 - фотоотчеты форумчан (photo#46518)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Макош рУлит! :bra_vo: На мой взгляд, одна из самых сильных работ. Понравилась еще работа ? ? Алексея ? ?.
Zver, по, моему немножко упростил- работа очень симпатичная, но, скорее всего, вряд ли жюри высоко оценит. К сожалению- мне очень нравятся работы этого аквариумиста. Понравилось еще пару работ, но на фото не видно чьи они :-(
Интересно, чья работа с корягой, торчащей из аквариума?

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Ю.В. Интересно, чья работа с корягой, торчащей из аквариума?
Вот она с подписью и поярче - муть за сутки ушла) Вообще конкурсные фотографии показывать - дело неблагодарное, потому что ручки у нас, посетителей, кривые, нельзя и десятой части красоты и атмосферы передать) На конкурсе работали профессиональные фотографы, лучше дождаться официальных фотографий. Но если кому нетерпячка - могу показать фотки из основного зала, где двухсотлитровки стоят, оформленные гуру аквариумистики)

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Общий план не удержусь показать еще раз с другого ракурса:
Фото Дни Высокой Аквариумистики 2013 - фотоотчеты форумчан (photo#46556)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

dankora могу показать фотки из основного зала, где двухсотлитровки стоят, оформленные гуру аквариумистики)
Давай! Только так, чтоб было понятно кто чего инсталлировал.

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Вроде видно подписи, если нет, подскажу. Детали двух последних работ:
Еще оформлялись три аквариума непосредственно перед зрителями. Участвовали Турецкие акваскейперы, Российские и Украинские. У турков рождалось что-то потрясающее из невзрачных на вид коряжек, но к сожалению результат я не увидела пришлось уехать домой после пары настойчивых звонков мужа)

Добавлено спустя 59 секунд:
Упс) А нельзя ли ватермарк как-нибудь задним числом убрать, а то подписей как раз и не видно)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

dankora А нельзя ли ватермарк как-нибудь задним числом убрать, а то подписей как раз и не видно)
Задним числом- нельзя. Можно перечислить авторов. Хотя- и так видно. Работы мАстерские)) Но, я бы сказал так- чем более именитый автор, тем меньше он "выкладывался". Последние две работы- самые интересные ИМХО. Щас прибегут любители рассказать про правильную композицию и меня затопчут :-)
dankora Еще оформлялись три аквариума непосредственно перед зрителями. Участвовали Турецкие акваскейперы, Российские и Украинские
Мастер-класс? Кто проводил конкретно можешь сказать? Видео не снимала?

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Ю.В. Мастер-класс? Кто проводил конкретно можешь сказать? Видео не снимала?
Нуу не то что бы мастер-класс, действо не сопровождалось никакими комментариями со стороны авторов, российская команда правда пыталась общаться с залом, но дело особо не увенчалось успехом- шумно, музыка, толкучка. Из фамилий запомнила только Мустафа Эрдогар, Григорий Полищук и Иван Орел, второго мальчика из Украинской команды попробуй сам узнать: Наташа приедет, подскажет точнее))

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

dankora второго мальчика из Украинской команды попробуй сам узнать:
Слева Гриша Полищук, справа - Макош- Ваня Орел. Не знаю, что там решит жюри, но его работа среди тех что показал nosmopel мне понравилась больше всего.

nosmopel
n

Москва
1104 / 491 раз

сегодня пытался успеть на зрительское голосование, но не успел. А так же не смог быть на самом завершении (не увидел оформления последних 3x банок, но видел начало их оформления). Но все же пощёлкал все 10 наников вновь другим объективом. По прежнему не заморачивался на ФИО авторов, т.к. это можно будет увидеть на оф.сайте (да я и не знаю никого). Поговорив с представителем конкурса, узнал, что по рез-там зрительского голосования (именно зрительского), победитель уже имеел большой отрыв (до сих пор не знаю - кто это). Голосовать следовало путём бросания в коробочку автора (стояла в тумбочке каждого наника) спец-камешка (я свой бросить не успел).
Отмечу по убыванию (первая - лучшая) первые 5 работ, которые особенно понравились лично мне, остальные - ровно...

Добавлено спустя 34 минуты 20 секунд:
Ю.В. Интересно, чья работа с корягой, торчащей из аквариума?
Уж очень она перегружена, на мой взгляд. Хотя да, интересная. Больше всего мне не понравились чрезмерно торчащие из банки коряжки. Ну очень много их торчит - испорчено всё впечатление о работе. ИМхо
dankora Вообще конкурсные фотографии показывать - дело неблагодарное, потому что ручки у нас, посетителей, кривые, нельзя и десятой части красоты и атмосферы передать) На конкурсе работали профессиональные фотографы, лучше дождаться официальных фотографий.
с одной стороны так, но с другой, многие кроме как ЗДЕСЬ, ничего нигде не увидят. А оно там, где-то, я и не знаю даже где, уже вчера было.

Добавлено спустя 13 минут 2 секунды:
dankora муть за сутки ушла)
не муть ушла, а с утра воду во всех банках меняли.
Фото Дни Высокой Аквариумистики 2013 - фотоотчеты форумчан (photo#46575)
Фото Дни Высокой Аквариумистики 2013 - фотоотчеты форумчан (photo#46576)
Фото Дни Высокой Аквариумистики 2013 - фотоотчеты форумчан (photo#46577)
Фото Дни Высокой Аквариумистики 2013 - фотоотчеты форумчан (photo#46578)
Фото Дни Высокой Аквариумистики 2013 - фотоотчеты форумчан (photo#46579)
Фото Дни Высокой Аквариумистики 2013 - фотоотчеты форумчан (photo#46580)
Фото Дни Высокой Аквариумистики 2013 - фотоотчеты форумчан (photo#46581)
Фото Дни Высокой Аквариумистики 2013 - фотоотчеты форумчан (photo#46582)
Фото Дни Высокой Аквариумистики 2013 - фотоотчеты форумчан (photo#46583)
Фото Дни Высокой Аквариумистики 2013 - фотоотчеты форумчан (photo#46584)