Теперь и у меня помутнела вода.

Галерея
santyekb
s

Екатеринбург
273 / 131 раз

Никогда не сталкивалась с помутнением воды.
А тут как то резно раз и после подмены стала мутная.
Анкету с телефона трудно заполнить. Так что вкратце опишу и фото естественно будет.

Перезапуск в июле того года всвязи с переездом.
Аквариум 200 л.
Население 10 нанностомусов, 14 расбор клинопятнистых, 2 бадиса, 2 акантофтальмуса.
Посадка растений средняя.
Фильтр: циркулятор 1100.
Свет 10 ч. С 10 до 20. Со2. Удо: калий 14 мл в день, v30 при подмене.
Подмена воды 2 раза в неделю по 30 л. Иногда легкая сифонка. Вода из под крана.

Есть фото от 14 января. Вставлю обязательно и сегодняшнее.

Сейчас пока свет не горит, вчера делала подмену плановую.
Первое фото от 14 января Второе сегодня Что то где то ошиблась. Подскажите что деласть, включить свет?

santyekb
s

Екатеринбург
273 / 131 раз

Забыла написать кормлю через день мотылем замороженным.
Сделала тест на нитрат Сера капельный показал 0.

faritos
f

Россия, Челябинск
649 / 256 раз

Как я понимаю,существует 3 вида помутнений
1-зелень ,евглена
2-бактериалка
3-хрень-непонятная

Проще всего идентифицировать евглену, налейте в белую ёмкость(ведро).
Бактериалка и пункт 3(хрень непонятная) может случатся от подмен . чё там водоканал в воду нам мешает, непонятно. Один раз даже лечил как сине-зелёные, хотя визуально рядом не стояло, а результат был :-):

santyekb
s

Екатеринбург
273 / 131 раз

Проверила, вода не зеленая.

Jss
J

Азов
101 / 35 раз

Я так понял у Вас там два фильтра. Могу ошибаться но судя по цвету синтепона вы их недавно полностью заменили, сразу оба. В результате получили бактериальную вспышку. Я бы сильно не волновался дня за 3-4 само может рассосаться. Если действует на нервы и стоит внешний фильтр положить туда лист синтепона (JBL SymecMicro) тонкой очистки и накапать Denerle ClearUp вреда от него не будет вроде как белая глина, ее применяют иногда для осветления вина.

santyekb
s

Екатеринбург
273 / 131 раз

В левом углу не фильтр. Помпа по сбору пленки на поверхности.

Jss
J

Азов
101 / 35 раз

По мне так вам бы еще второй фильтр, желательно внешний. Снимает много вопросов в том числе и как у Вас, да и пленку с ним убрать легче выходной флейтой. Щас стал популярен "Сайдекс", возможно бы помог с мутью. В вашей баночке он вроде ни кому не повредит, а растениям еще и поможет судя по цвету индикатора он вроде синеватый.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Тесты есть? Если это таки баквспышка, то я бы просто не обращал внимания при нормальных тестах. И уж точно, не подменивал бы воду несколько дней.

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

santyekb тест на нитрат Сера капельный показал 0.
Вот это настораживает, я бы предположил не устоявшийся балланс (фильтр самодельный и с свежим синтепоном, работает только на механику) и как следствие баквспышку, так и до аммиачной не далеко. Сделайте аэрацию на полную мощность на всякий случай.

santyekb
s

Екатеринбург
273 / 131 раз

Да, фильтр самодельный. Синтепон наверху, а внизу губка от фана 2. Работала такая система давно.
С утра отключила свет и аэрацию сделала.


  • Похожие темы
  • Помутнела вода, ответов 7, последний от 
  • Помутнела вода, ответов 7, последний от 
  • Помутнела вода, ответов 13, последний от 
  • Вода помутнела, ответов 1, последний от 
  • Помутнела вода в 200 л, ответов 14, последний от