А чем конкретно отличаются ЭПРА для Т5 и Т8

Галерея
Роман171280
Р

Россия Краснодарский край г.Тихорецк
23 / 19 раз

Здравствуйте!суть вопроса в следующем.Я решил поменять лампы Т8 на Т5 купил две лампы по 16вт производитель Feron(Китай).Подключил через эпра 2/18вт.все горит!но прочитав некоторые темы в этом разделе понял,что допустил ошибку.Скажите возможна ли эксплуатация ламп по моей схеме,или же все таки надо покупать новый ЭПРА для Т5?

faritos
f

Россия, Челябинск
649 / 256 раз

Эксплуатация возможна, только не понятно ,что вы выигрываете заменив Т8 на Т5, заявлено светит в лучшем случае так же , или я ошибаюсь

Роман171280
Р

Россия Краснодарский край г.Тихорецк
23 / 19 раз

Просто Т8 в этот раз нужного спектра не нашел,были только Т5вот и решил их попробовать и купил.Вот только я не подумал что для ламп и пускатели оказывается другие.А светом почти доволен хотя,блюшка как мне кажется светит сильно насыщенным синем.Пришлось убрать ее на средний план,а на первый поставить акву получилось получше:-)

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
Вот только остается не понятным одно, действительно лампа Т5 запущенная через ЭПРА для Т8 прослужит из за этого меньше заявленных 10000ч???:-)

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:
А насчет что лучше светит.Как мне кажется свет ламп Т8 мне больше по вкусу чем Т5.В моей второй акве стоят Т8 такого же спектра ну др.фирмы и свет намного красивей.Хотя сравнивать Feron и Hagen просто нельзя!

Макс73
М

г. Москва
73 / 34 раза

ЭПРА для Т8 не запустит Т5 т.к. 1. к примеру 105 см Т8 -38 Вт. а 105 см Т5 54 Вт.
2. цоколь тупо разный. (Кажется)
Фото А чем конкретно отличаются ЭПРА для Т5 и Т8 (photo#51453)

Роман171280
Р

Россия Краснодарский край г.Тихорецк
23 / 19 раз

Макс73 ЭПРА для Т8 не запустит Т5 т.к. 1. к примеру 105 см Т8 -38 Вт. а 105 см Т5 54 Вт.
2. цоколь тупо разный. (Кажется)
Я запустил лампы Т5 16w через эпра для Т8 который расчитан на две лампы по 36w пока все работает.А цокали конечно пришлось покупать другие.Но я вам скажу греются конечно Т5 очень сильно,незнаю летом прийдется куллер ставить.


  • Похожие темы