Разбил дно у аквариума

Галерея
Саня73
С

Ульяновск
61 / 1 раз

Всем добрый день! Сегодня при замене воды в акве, уранил банку на дно аквариума...
Что нить сделать вообще реально? или на помойку?
вот фото:
Фото Разбил дно у аквариума (photo#50996)
Фото Разбил дно у аквариума (photo#50997)
Фото Разбил дно у аквариума (photo#50998)
Фото Разбил дно у аквариума (photo#50999)

Сергейка
С

Санкт-Петербург, пр. Сизова
274 / 175 раз

Мне кажется единственное что можно попробовать - вклеить внутрь второе дно поверх разбитого, не трогая его, пусть стоит треснутое.

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Да, только обязательно проклеить полосами между битым дном и новым. А потом уже по периметру.

Саня73
С

Ульяновск
61 / 1 раз

Стекло надо обычное или как в акве? оно вроде как толще обычного..

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

Сергейка пусть стоит треснутое.
Если-бы, оно разбито в клочья, при попытке приподнять или сдвинуть посыпятся куски или сдвинутся относительно друг-друга нарушив плоскость. Клеить второе дно поверх разбитого - смысл? Не подходящий по размеру и форме кусок не приклеиш, а если заказывать по форме и размеру - то легче срезать разбитое и вклеить новое. Это если автор хочет возиться, если нет - то легче купить новый аквариум. ИМХО

Саня73
С

Ульяновск
61 / 1 раз

Сергейка вклеить внутрь второе дно поверх разбитого
Как же тогда с низу держатся то будет??? Оно щас еле держится все хрустит... вода неплохо потекла когда разбил...

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
меня волнует больше цена вопроса, 5тыс опять отдавать за новый...

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

Саня73 Оно щас еле держится все хрустит
Вот и я о том-же, малейший перекос даст нагрузку на излом на новое стекло поверх осколков и сломает его. Если есть где заказать новое - делайте новое дно нужной толщины взамен разбитого, поверх клеить толку не будет - слишком сильно разбито.

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Саня73 Как же тогда с низу держатся то будет?
Вот так.

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

Серёж, там не трещина, там одни кусочки вдоль и поперёк, сопли будут. И большой риск сломать новое стекло, зачем? Что-бы потом опять идти и заказывать новое? Скупой платит дважды.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Саня73 Что нить сделать вообще реально?
Толком реально что-то сделать сложно. Большой риск. Ведь там не просто трещина, там осколки. Я бы не стал рисковать. Заменил бы на новый.


  • Похожие темы