Что с бедоцией?

Галерея
Leta
L

Ярославль
334 / 64 раза

Я в сомнении,поскольку рыба бедоциЯ знаю,что плохо переносит пересадку в другой аквариум и она в другом аквариуме живет давно и уже взрослая,была пересажена без карантина(домой ехали 15минут всего,пересаживала по правилам).
Первый день ела,на второй и третий даже не подплывает к еде(хотя вторая рыба активная и кушает хорошо).Сегодня заметила,что анальное отверстие стало красным,у другой нет такого. Что с ней? Знаю,что им надо стайку-обязательно еще добавлю позже еще штук 5.
Заполнение анкеты в разделе 'Мой аквариум'
1. Литраж/габариты аквариума: 240
2. Дата запуска аквариума: 20.11.13
3. Параметры воды в аквариуме: рН 8.0 всегда такая, в водопроводной воде 7.5, No2 0.1 (уже упали, неделю назад было 0.5 потом 0.2)
4. Рыбы в аквариуме: :2 анцика,3 взрослые молли,мальки их 4шт, 6 розовых данио,6 барбусов вишневых 4 шуберта, 6 коридорасов(2 золотистых,2 крапчатых,2Юлии(джули), 4 меченосца. 2гурами около 4 и 2 см,2 бедоции.
5. Растения в аквариуме: Валлиснерия 14кустиков,анубиас бартера,анубиас врожденный-4шт,кладофора шаровидная-3шт,кабомба каролинская,роголистник,элодея,людвигия,роталла
6. Подкормка для растений: шарики из глины под корни после посадки
7. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
8. Грунт в аквариуме: крупный, галька крашеная
9. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): коряга из винограда и кокос
10. Фильтрация: Акваэль турбо 1000
11. Температура в аквариуме: 26
12. Аэрация: Круглосуточно
13. Подмена воды в аквариуме: раз в неделю 20-30% , водопроводной
14. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
15. Освещение в аквариуме: 2 лампы juwell Т8 по 45w color и nature и 2 Т8 по18w
16. Кормление: сухой Jbl novo bel 1р ,тетра чипсы, таблетки для сомов 2р в неделю

Добавлено спустя 28 секунд:
Может ее отсадить?
Фото Что с бедоцией? (photo#51939)

Наринэ
Н

Санкт-Петербург
2944 / 1619 раз

Leta Я знаю,что плохо переносит пересадку в другой аквариум и она в другом аквариуме живет давно и уже взрослая,была пересажена без карантина(домой ехали 15минут всего,пересаживала по правилам).
Кто же рискует своим аквариумом без карантина рыб? :sh_ok: Мало вам болезней и смертей. :nez-nayu:
Leta Сегодня заметила,что анальное отверстие стало красным,у другой нет такого. Что с ней?
Красное анальное отверстие говорит:
1. Воспаление ЖКТ или кишечника.
2. Возможно воспаление кишечника вызвано присутствием глистов у рыбы, таких как нематоды, камалянус, капиллярии.
Leta Может ее отсадить?
Да, лучше в отсадник. Понаблюдайте, не торчит ли у нее что-либо из анального отверстия?
В отсаднике, грелка, аэрация и голодовка. Вода 50:50 аквариумная и отстоенная.

Сначала пролечить от глистов,(нематол по инструкции, или декарис) а потом только антибактериальными препаратами.

Leta
L

Ярославль
334 / 64 раза

Спасибо.Знаю,что не стоило делать.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Наблюдали,не торчит ничего. И ведет сегодня активно. Но отсадили. А декарис как вводить в воду? Не могу найти что то.

Leta
L

Ярославль
334 / 64 раза

50мг хватит на 10л?

Наринэ
Н

Санкт-Петербург
2944 / 1619 раз

Leta Но отсадили. А декарис как вводить в воду? Не могу найти что то.
Декарис(левамизол) чел. аптека. 1 табл(150мг) на 40л воды.
Через два дня подмена трети воды и можно повторить обработку еще раз дня через три-четыре также после подмены.
Аэрация в отсаднике усиленная. аммиака и нитритов не должно быть.
Отсадника на 10литров слишком мало, не сможете удержать воду в порядке. Нужен отсадник от 20 литров как минимум.
Потому что после обработки от глистов, нужно дальше лечение от воспаления. А это метронидазол + антибиотик.

Leta
L

Ярославль
334 / 64 раза

не он у меня на 20л,спасибо.
А сколько лечить потом по времени антибиотиком +мет.?

Leta
L

Ярославль
334 / 64 раза

Ее сколько не кормить?

Leta
L

Ярославль
334 / 64 раза

у нее на животе все прошло,нет и следа-хороший чистый животик.
Давать все таки антибиотик?И когда ее кормить можно