Ампулярия не вылезает из раковины

Галерея
jofe
j

Минск
36 / 11 раз

Здравствуйте! Вопрос Ампулярия закрылась и уже 4 день не открывает и не вылазит из раковины,до это все нормально было...но еще в аквариуме 4 хелены...но остальные 3 ампулярии нормально ползают их хелены на их внимания не обращают,так они больше.Прилагаю фото.
Фото Ампулярия не вылезает из раковины (photo#51972)

бублик
б

москва, новогиреево
191 / 49 раз

У них бывает такое. Если бы померла её уже скушали бы, так что всё норм :-):

jofe
j

Минск
36 / 11 раз

А по наблюдаю за ней,просто сколько у меня она такого не разу не было...но видел вчера как на входе все 4 хелены тусили..прикольно смотрелось!!!

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Достаньте ампулярию, понюхайте. Если воняет тухлом, значит здохла.

jofe
j

Минск
36 / 11 раз

Сегодня не много пред открыла свою крышку..значит не сдохла..)))

DoK_PZ
D

Мурманская обл., г. Полярные Зори
109 / 49 раз

jofe Сегодня не много пред открыла свою крышку. значит не сдохла. )))
была у меня похожая ситуация, сдохла спустя неделю :-(

jofe
j

Минск
36 / 11 раз

Тема закрыта..улитка походу ушла к нептуну..)))

Nemezida
N

Вологда
7

Значит, и нашу ждет смерть? :sh_ok:
Улитка среднего размера. Была куплена в зоомагазине месяц назад. Всё это время жила в аквариуме с двумя Золотушками. В один день вдруг перестала вылезать из раковины, лежит на одном месте с приоткрытой крышечкой. Уверены, что живая, так как при прикосновении, закрывается. Такое поведение продолжается трое суток. Улитка больна или умирает? Ампулярия покрупнее чувствует себя хорошо в том же аквариуме.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Nemezida Улитка больна или умирает?
Никто кроме нее вам этого не скажет.
Ждите и наблюдайте. Улиток не лечат.

Маруся
М

Москва
1

Ампулярий лечат.Опытные аквариумисты советуют подержать ее в растворе фурациллина. Потом можно немного в антибиотике малой дозировки. Она состоит из белка. сама лечила и ампулярик ожил. А вот дохнут они от нехватки еды. На том же форуме вычитала. Ампулярики едят много, но ведь рыбки быстрые, а они - медлительные. Короче, им начинает не хватать еды и они сдыхают. Я кормлю их лепешечками для сомиков. Если подозреваю, что им не хватает, отсаживаю в банку и там подкармливаю день - другой.


  • Похожие темы