Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Фильтр внутренний AQUAEL UniFilter 1000 UV

Sheen

В свое время из-за отсутствия подходящего фильтра для 250 л акваса купил сеё чудо. Но со временем приобрел внешний фильтр, и отложил внутренний до лучших времен. Они пришли, выразившись в 112 литровом аквариуме для рыб, не очень любящих сквозняки/течение. Отсюда несколько вопросов.
1. Производительность устраивает, но течение не лезет ни в какие ворота. Сквозит. Что сделал? Купил флейту. Течение слишком сильное все равно. Насверлил дополнительно отверстий через одно. Флейта под уровнем воды и использую компрессор для воздуха. Сквозняки слишком большие.
2. Купил регулятор для люстры. Но вместо плавного снижения производительности получил прерывистый режим работы со звуком, напоминающим скрежет.
Что посоветуете? Я авиатор, далек от гидродинамики. Может быть укоротить лопасти центробежного насоса?
Почему лег на душу именно этот фильтр?
а. Есть отсек для гранул.
б. есть УФ удавитель микробов и водорослей (или это торговый обман?).
в. удобное крепление.
г. потому-что он уже есть у меня.
В итоге - один вопрос. Как побороть сквозняк?
Пока что в аквасе работает FAN-3 без остановки, но как-то не справляется с мутью...
Roman

Sheen писал(а):1. Сквозняки слишком большие.
С флейтой этот фильтр совершенно нормально дует в столитровике. Я бы даже сказал слабо.
Какие у вас рыбы?
Sheen писал(а):2. Купил регулятор для люстры. Но вместо плавного снижения производительности получил прерывистый режим работы со звуком, напоминающим скрежет.
Диммировать фильтры таким способом не получится.
Sheen писал(а): а. Есть отсек для гранул.
б. есть УФ удавитель микробов и водорослей (или это торговый обман?).
в. удобное крепление.
г. потому-что он уже есть у меня.
В итоге - один вопрос. Как побороть сквозняк?
Пока что в аквасе работает FAN-3 без остановки, но как-то не справляется с мутью...
УФ в этом фильтре ерунда полная. Крепление - ничего особенного.
Фан-3 по качеству очистки не уступает вашему 1000 UV.
Иногда у ФАН-3 слишком большие зазоры под соединением купола (то что сверху крутится) или плохо стыкуется голова и чехол - тогда идут сильные потери.

Проверить это элементарно. Для проверки купола - вытаскиваете фильтр выше уровня воды до середины головы. Напор немного упадет, но будет всё равно сильным.
Для проверки кожуха - вытаскиваете чуть выше уровня кожуха, напор будет очень слаб, но фильтр не должен совсем встать.
Sheen

Утром проверю...
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение