Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Балонная система подачи СО2 газа за 4000 руб. (СПб)

Lazardin

Metal писал(а):Я так и сделал. ))
Дмитрий, а вентиль сами ставили или заправщики?
Metal

Lazardin писал(а):вентиль сами ставили или заправщики?
Заправщики, но можно и самому, сложного ничего как оказалось нет, фум лентой обмотал и закрутил.
Просто надежнее будет у заправщика закрутить, сразу и утечку будет видно если, что. Да и заправщик за это денег не взял.
AAlex

Коллеги, подскажите пожалуйста,где такой вентиль приобрести можно, и обозначение данного вентиля, и под какой редуктор выходная резьба у него?
Metal

У вас я не знаю где такой купить, у себя в городе тоже не нашел. Мне администратор этого форума Рома, помог с приобретением.
Вентили которые подходят к огнетушителям:
вкм-95(резьба под редуктор 1/2),
вкм-95-1(резьба под редуктор 3/4),
вкму-96(резьба под редуктор 3/4)
У меня вкм-95, точил переходник с 1/2 под 3/4, так как редуктор у меня ур-6-6, он с резьбой 3/4.
Вот он: http://www.bamz.su/ru/catalog/one_tovar/2-27-12-53.html
AAlex

О, спасибо большое! Мне главное узнать было какой вентиль подходит. Только еще один вопрос возник, у меня редуктор хьюдор ему какая резьба подойдет, а то я в них совершенно не разбираюсь, знаю только что точно не 3/4. Вроде как есть вентили с резьбой под импортный редуктор?
Metal

Это как раз вкм-95, как по ссылке.
AAlex

Ага, еще раз спасибо, я так понимаю это который с резьбой СП21.8
Т.е. его можно смело вкручивать в углекислотный огнетушитель 5л?
Metal

Да, в огнетушитель идет резьба 19,2 мм конусная, а на выходе СП 21,8-14 ниток на 1"
AAlex

Все понял, буду искать.
Novoselik

Всем привет.
Давно я тут не появлялся. Весь в делах.

За время отсутствия обновил два аквариума.
1. Поставил МГ прожектор на 70 ватт на банку объемом 50 литров, теперь аквариум открытый. Обошлось все примерно в 1500 р. Лампа 700 р.+эл. балласт для МГ - 700 р., баллончик краски для покраски старого прожектора - 100 р. Провода и прожектор - бесплатно.
2. На Jebo362 избавился от встроенного фильтра. Поставил внешний фильтр EHEIM ecco pro 130. В освободившееся место поставил дополнительно 2 лампы на 20 ватт каждая. Учитывая, что там и так были переделки, то теперь там 5 ламп по 20 ватт на ~ 100 литров воды. Врезал в крышку электронный градусник.

Но самое главное, почему я отписываюсь в этой теме:
УСТАНОВИЛ БАЛЛОН СО2

Хотел обойтись "малой кровью", т.е. подешевше чтобы было. Нашел огнетушитель углекислотный на 2 кг. (ОУ-2). Но в нем, как потом выяснилось, травит вентиль. В общем отказался от огнетушителя (хотя этот вопрос решем, я потом все таки сделаю еще и в другой аквариум). Купил редуктор УР-6-6, примерно за 850 р. в нашей дыре нашел только самый дешевый.
Затем связался с одним бывалым аквариумистом (на этом форуме он тоже есть - эхо), у которого и руки на нужном месте, который мне и предложил купить у него заправленный баллон на 4 кг. При этом мы взаимную услугу друг другу оказали. Я ему подогнал блоки питания на 12 вольт, а он мне сделал систему впрыска газа, ну в общем мне все это обошлось за 2000 р.(минус 900 р. за блоки питания). В слова ЭТО ВСЕ я вкладываю: баллон заправленный на 4 кг, шланги капельницы, автомобильные форсунки, подключенный к ним блок питания. Распылители и реакторы всяко-разные у меня были. Я выбрал имеющийся в хозяйстве распылитель Со2 фирмы EHEIM (в нем встроен счетчик пузырьков), обошелся он мне примерно в 350 р.
В итоге вся система мне обошлась за 850+1100+350=2300.
Alexandr.19.rus

Подскажите пожалуйста каталожные номера вот этих позиций.
a)соединение 3/8-3/8 + б)соединение 3/8-1/8 – 120 руб.
И достаточно их будет чтобы соединить редуктор УР-6-6 и эл.магнитный клапан. А то с переходной трубкой как то не очень, хотелось бы жесткую конструкцию. Спасибо!
Metal

Вот полны набор, того, что нужно, для подключения к ур-6-6.

Минираспределитель эл.пневм. А321-1С2 + Соленоид АС 220v А7Е + Разъем соленоида А70-G70 122-800
Дроссель без обратного клапана RFO-382-1/8
Соединительный цанг. S6510-6-1/8
соединение 3/8-3/8 + соединение 3/8-1/8
Соединение S2500-1/8

От редуктора нужно будут открутить штуцер под шланг и все.
sts

Подскажите пожалуйста, можно ли такой огнетушитель переделать под баллонную систему СО2 ?
http://vseinstrumenti-rostov.blizko.ru/ ... 1166/order
или такой:
http://rostov.blizko.ru/products/ognetu ... v_32340833
Metal

Любой можно. Но нужно будет ставить вентиль, в замен родного"пистолета".
sts

Metal писал(а): Любой можно. Но нужно будет ставить вентиль, в замен родного"пистолета".
Благодарю!
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение