Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Зеленые водоросли

alenka1111

greblin писал(а):Эта гадость появляется при наличии органики и источника яркого света ,посмотрите она сосредоточена под лампами,в пятне наибольшей концентрации.
Ну так и таже шерсть наверное и есть органика? Или я не права. Просто раньше как бы такой ерунды не было, а с появлением шерсти и появилось в ближайшие время данная гадость. И кстати у меня она еще имеется и в углах , где нету направленных лучей света.

Измерила показатели воды.
KH 3
GH 3
PH 6.4
Аммиак 0.1 (норма по тесту)
нитрит 0.01 (норма по тесту)
Нитрат 5
Железо 0.02 (мало по тесту)
Фосфат 0.04 (много по тесту) написано что их могут выделять сами водоросли.
Фосфаты я так поняла надо выводить подменами.
Железо добавить в виде удобрений.
Грунт рыхлю, пузырей больше нету.
А вообще почему у меня эта хрень не проходит???
АААААААААААААААААААААА
Roman

В аквариумах процессы не происходят в мгновение ока. Нужно подождать.
greblin

Если это то о чем я думаю(темнозеленая склизкая вонючая масса ) ,то помогает уменьшение светового потока,смена спектра на более холодный).
Metal

Саш, не поможет это от цианобактерий.
greblin

Говорю потому что проверял,была та же проблема в свежей акве.
alenka1111

Вроде как проходит. Тьфу-тьфу. Посмотрим дальше.
Алекс

Вот и хорошо.
Не забывайте сифонить!
alenka1111

alex7806 писал(а):Вот и хорошо.
Не забывайте сифонить!
Да и так уже два раза в день сифоню и рыхлю грунт))
alenka1111

Ну всё. от гадости избавилась, вода в норме. Вообщем эритромицин помог. :-):
greblin

Ничего лишнего не загнулось?
alenka1111

Загнулось в итоге три куста и всё. вообщем не без потерь, но загнулось всё это еще до окончания лечения.
Алекс

Ну ни чего, главное теперь следить за органикой, может постепенно перевести дисков на приличную сушку?
У "Хикари" достойные корма, на моё ИМХО лучшие из возможных.
alenka1111

alex7806 писал(а):Ну ни чего, главное теперь следить за органикой, может постепенно перевести дисков на приличную сушку?
У "Хикари" достойные корма, на моё ИМХО лучшие из возможных.
Да я и сначала готова была кормить мотылем да сушняком. Но блин все вокруг кричат что это неправильно. В итоге вот результат. Хотя я к примеру не совсем уверена что дело обстоит в фарше.
У меня ребетенок выпросил шиншилл, а аквариум открытой, без крышки, в него стала лететь шерсть, и как бы чуть позже эта проблема и началась. Мне кажется дело все-таки больше в этом, хотя может я и не права. Но аквас мы все-таки переставили в другую комнату (подвиг еще тот :-) ).
Metal

у меня кошка на крышке аквариума постоянно спит, так в акве всегда плавают ее волосы и таких проблем нет. так что я склоняюсь к корму и наличию аммиака в водопроводе. фаршем достаточно кормить один - два раза в неделю, не чаще.

Добавлено спустя 54 секунды:
я про это уже писал: viewtopic.php?p=44634#p44634
alenka1111

Ну может и так. Сейчас кормлю мотылем, каретрой, еще какими то блин на вид креветками мелкими (все замороженное взяла). Буду теперь изредка фаршем кормить. Блин очень обидно столько растючки за какие-то 4-5 дней потерять. Такие кусты гигантские загнулись, хорошо хоть еще все эти кусты есть в маленьком аквариуме, так оттуда счас поотрывала понемножку и посадила, буду дальше растить :-):
Алекс

Мелкие это наверное гамарус?
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение