Укрытия в аквариуме

NaTioNa

Привет всем. Требуется придумать укрытия, но такие, чтобы они не бросались в глаза. Фото банки.
Изображение
Упал взгляд на бутылку черного цвета из-под линора. Хм.... если позамачивать ее в сменяемой воде, обрезать определенным образом, просверлить дырки, задекорировать приклеенным на силикон грунтом и в акву куда-нибудь за коряги, или к задней стенке? Можно? Или еще чего-нибудь посоветуйте, плиззз :smu:sche_nie: (про кокосы в курсе, но будут ли они там к месту?)
Roman

А чем не устраивают продаваемые в изобилии пластиковые декорации совершенно разнообразных форм, цветов и размеров?
NaTioNa

Декорации-три коряги,которые хоть и плохо, но чуть видно (фотик сломался, фоткала телефоном). Пихать еще что-то имхо не в тему и лишнее. Надо что-то незаметное, но функциональное. Планируются седжики, мееки, ацики, хотелось бы еще что-нибудь стайное -тетров, например в верхний слой.
По-поводу бутылки этой-будет ли она какую-нибудь дрянь в акву испускать-никто не скажет, вероятно только путем проб и ошибок :ne_vi_del:
Алекс

А от чего кокос не к месту?
Очень даже к месту, тетр и сэджей я бы не садил вместе :-)
Roman

Ну тогда, если вы не хотите загромождать лишним, удобнее всего керамические полые бревна.
Их не особо видно, а прятаться в них рыбсы очень любят.
Ю.В.

А чего- обычная пластиковая бутылка, измазать силиконом черным, вывалять в грунте. Собственно, это Ваша идея, только из безопасного материала.
Roman

Ну если много лишнего времени и хочется помазать силиконом, то да.
а так купить проще :hi_hi_hi:
Ю.В.

Может у человека есть желание сделать что-то самому- ой как я ее понимаю :hi_hi_hi:
NaTioNa

alex7806 А от чего кокос не к месту?
Очень даже к месту, тетр и сэджей я бы не садил вместе :-)
Хм.... мозг обрубается, везде противоречивая инфа. Тогда вопрос, уже не по теме (админ ща начнет убивать простите дядееннька...) Кого посадить, чтобы и америкосы и плавал кто-нить стаей в верхнем слое красивый. На сайте "амания" вычитала, что наличие мелковатой стайной рыбы относительно рассеивает агрессивность американцев. Извините, за возможные глупости, но правда-каша в голове от прочитанного, помогите разобраться, не бейте новиса, яж стараааюсь :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Roman

Раз сами в курсе, что вопрос не по теме - делайте новую тему :-):

  • Похожие темы