Не сходит белый налет с рыб

Наталия

Заполнение анкеты в разделе 'Болезни аквариумных рыбок'
1. Описание симптомов болезни: Белый налет, пок
2. Литраж/габариты аквариума: 115
3. Когда запущен аквариум: 8 апреля 2014
4. Параметры воды: Температура воды -26, нитриты -0,5, нитраты -25 pH -7,2, gH -14, kH -6
5. Рыбы в аквариуме: ранда красная шапочка, риукин красно-белый
6. Растения в аквариуме: живые, 3 вида, не плотная посадка, нубиас, похоже на Лагаросифон, и третуу похоже на анубиас узколистный
7. Подкормка для растений:
8. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
9. Грунт в аквариуме: 2-3 см, крупная галька, мелкие камни
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): Коряга, очень долго замачивалась
11. Фильтрация: aquel Fan Filter 2 plus, 100-150
12. Температура в аквариуме: 26
13. Аэрация: Круглосуточно
14. Подмена воды в аквариуме: отстоянная, сейчас каждый день по 10-15%
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
16. Освещение в аквариуме: лампы дневного света (не знаю сколько В), в будние около 6 часов, в выходные 10-12
17. Кормление: етра goldFish Colour, в хлопьях и гранулах, чредуется, мороженый мотыль. Кормим 2 раза в день очень очень помалу
18. Недавние изменения: подселение рыбы

8 апреля купили аквариум 115 литровый, но в нагрузку продавали с рыбами, 3 сома порчевых. Аквариум был запущен с новым фильтром, добавкой всех положенных кондиционеров. Рыбы были здоровы, в щоке немного. Через 3 дня сомики были пристроены, подмена воды около 20%, сифонка. 12 числа привезли нам оранду и риукина, через день крошечного телескопа. У телескопа через день появилось пятно на хвосте, тут же был отсажен, лечили бактопуром, не спасли, очень быстро у него распространилось заболевание, иммунитет наверно слабый, умер. 17 числа на рыбках были обнаружены еле видные точки на хвостах, я подумала что может мне и кажется, но решила провести сеанс бактопур директ, таблетки, все как в инструкции на три дня, улучшений небыло. 20 числа подмена воды 50%, сифонка, В воду добавили Sera nitrivec, Sera aquatan по инструкции, решено было подожнать немного, делать солевые ванночки. После ванночки мне показалось что от стресса у них проявились сосуды, хотя раствор был очень слабы, и сидели минут 10, больше не стала, через 2 дня, 22апреля решено было повторить лечение воды и рыб бактопур, по инструкции, вчера 23 добавила JBL Ektol cristal (соль), в пятницу нужно подменять воду на 50%, после бактопура. В воде как будто чего то плавает, подмену делаю постоянно, бактопур добавляю на количество воды, может это и пузырики от дополнительной аэрации, не пойму.
Очень нужна Ваша помощь, я уже в панике, улучшений нет, рыбка покрыты как будто мукой, покраснения плавников. HELP!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Фотографии не получается сделать хорошие, они постоянно в движении
ссылка на фото
http://fotki.yandex.ru/users/nsk73/album/148418/

#1

Олеся315

Я Вам в личку ссылку кинула на диагностику, попробуйте может расшифруете болячку, если не поздно, конечно.

#2

Наринэ

Наталия писал(а):17 числа на рыбках были обнаружены еле видные точки на хвостах, я подумала что может мне и кажется, но решила провести сеанс бактопур директ, таблетки, все как в инструкции на три дня, улучшений небыло.
Точки скорее всего ихтиофтириоз и его не лечат антибактериальным препаратом(бактопур-директ).
Читаете это и проходите по ссылкам:
Ихтиофтириоз, 5 способов вылечить ваших питомцев
Наталия писал(а):Очень нужна Ваша помощь, я уже в панике, улучшений нет, рыбка покрыты как будто мукой, покраснения плавников. HELP!
Ваше фото очень плохие и ничего не видно, слишком мутно. Попробуйте залить в тему на форум:
Как выкладывать фото?
Покраснения плавников от плохой воды:
Наталия писал(а):нитриты -0,5,
Скорее всего и аммиак есть, отсюда и кровоподтеки на плавниках. Аквариум не запущен.
Это смертельные дозировки для рыб. Выводите подменами воды. Читаете ссылки, сравниваете и если точки похожи, то начинаете лечение правильно.
А еще лучше, фото с точками в тему вставить и очень желательно чтобы оно было четкое и резкое.
Быстрее помогут с диагнозом и лечением.

#3


  • Похожие темы
  • Белый налет, ответов 16, последний от 
  • Белый налет, ответов 1, последний от 
  • Белый налёт, ответов 6, последний от 
  • Белый налет на SAE, ответов 1, последний от 
  • Белый налёт, ответов 7, последний от