Кружки с символикой форума в обмен на статьи.

Roman

Объявляю супер-пупер-мега-конкурс на нашем форуме, основанный на простой сути - "приз каждому участнику"! :-)

Меняем памятные сувениры от форума на литературные таланты наших форумчан )

Каков же приз? Приз сувенирная кружка с логотипом нашего форума и надписью "За интересные материалы для форума".

Как участвовать?

Необходимо предоставить форуму не менее 25000 знаков "академических" материалов.
Что значит академических в данном контексте:

1. Краткие статьи и/или интересные заметки для нашего портала
2. Статьи для форума
3. Заметки в наши справочники, добавление в них новых элементов.

Требования для портала - размер статьи не более 5000 знаков. Тематика любая, если аналогичных статей нет на портале.
Требования для форума - статьи любого размера, главное, чтобы материал был интересен и не сильно раскрыт.
Требования для справочников - качественное и полное описание для тех элементов справочника, у которых оно слишком короткое. Добавление новых.

Выполнены тексты могут быть в совершенно любом формате:
рерайт, копирайт, перевод и так далее. Единственные важные требования это:
- достоверность информации
- корректный русский язык и читаемость
- уникальность текста не менее 95%

Что однозначно востребовано на форуме: темы по болезням, морская аквариумистика, прудовая аквариумистика
Что востребовано на портале: портал слабо наполнен, поэтому статьи на любые темы, которых нет будут полезны )
Что востребовано в справочниках: всё, чего в них нет.

Что нужно сделать?

Если пишете статью для портала, то её нужно прислать мне в ЛС.
Если пишете статью для форума, то выкладываете её в соответствующем разделе и присылаете мне в ЛС ссылку на тему.
Если делаете дополнения для справочника, то создаете сообщение с дополнением и присылаете мне в ЛС ссылку на пост.

После того, как наберется 25К знаков подходящего по требованиям контента, вам будет выслана кружка.

Кто оплачивает пересылку? (Это очень важный пункт) :)))

Пересылка осуществляется только по РФ. Т.е. мы можем отправить кружку любому человеку по вашему указанию но на российский адрес.
Пересылка осуществляется за счет форума, однако, если сумма пересылки превысит 300 руб., то дельта за вами )
Замечу, что такая сумма пересылки (300р.) покрывает достаточно обширную часть России.


Для тех кому кажется, что 25000 знаков это очень много.
Вот статья: Сокровище востока (золотая рыбка), в ней почти 30000 знаков.

#1

Roman

Начало положено:

Все о палюдариуме
илья 72
10787 знаков, осталось 14213 знаков )

#2

Ю.В.

Барыга! :-) Даже бабушки на базаре знают, что мужчине на почин нужно пол-цены сбрасывать, чтоб торговля хорошо шла. Отдай ребенку чашку! ;;-)))

#3

Roman

Сам ты барыга.
Я не бабушка и это не торговля ::yaz-yk:

А чашку ребенок получит, ибо он готов творить дальше!

#4

илья 72

Roman писал(а):ибо он готов творить дальше!
Всегда готов! :pioner:

#5

Roman

Фитофильтр - полезно и красиво!
илья 72
8077 знаков, осталось 6136 знаков.

В принципе я готов поддержать инициативу Юры. Кружка уже твоя, как первопроходцу )
Но если ещё что-нить напишешь - я не против )

#6

илья 72

Roman писал(а):Но если ещё что-нить напишешь - я не против )
Конечно напишу :a_g_a:

#7

Roman

Друзья, копипаст (скопировал на другом ресурсе - вставил на нашем) на данном этапе развития форума совершенно бесполезен.
Поэтому ещё раз напоминаю одно из условий конкурса:
- уникальность предоставляемых текстов должна быть не менее 95%

#8

Roman

Кружки будут готовы в конце недели.

Народ, есть конкретная потребность, нужна статья для новичков про растения.
Т.к. очень часто поднимаются полными новичками вопросы, мол травину купил, она померла. При этом человек об аквариуме пока ничего не знает и не понимает, что травка без знаний это гемор.

Статья должна выглядеть как разъяснение, в чем сложность растений.
Грубо говоря, должно быть что-то похожее на первую часть вот этой: Аквариум с живыми растениями или без них?
но более обширно и без склонения к пластику и с кучей ссылок на уже имеющиеся темы на форуме, например, написали про тесты, дали ссылку на тему про тесты, написали про удо и дали ссылки сразу на пару хороших тем, про свет и тоже ссылки и т.п.

Короче, нужна общая крупная обзорная статья с уклоном в сторону разъяснения почему всё это нифига не так просто как кажется и разъясняющими ссылками на более узкие темы.
Независимо от объема статьи автор получит кружку. По моим прикидкам получится что-то в пределах 15К знаков, больше точно не надо. Новичок должен её прочитать, а не испугаться увидев много букофф ))

Финальное редактирование и причесывание беру на себя.

Если есть добровольцы - резервируйте тему )

#9

Roman

Раз добровольцев нет, задача снимается - сам напишу.

#10