Как понять, что меченосец метает икру?

Александр_

Случилась вот такая проблема, я заметил, что самка меченосца беременна, начал вылавливать, и она начала метать икру, я сам перепугался ведь она живородящая :sh_ok:
Подскажите, как объяснить этот феномен? :-):

Письменное предупреждение. Пункт правил 3.17
Сообщение отредактировано.
aquastatus

#1

Алекс

Не бывает такого.
Меченосцы икру не мечут, может это не развившийся малёк, но я в таких делах не очень. :ne_vi_del:

#2

ирина

Может когда отлавливали где-нибудь придавили или от стресса своего рода как "выкидыш" произошёл? Да уж,действительно интересно....

#3

Roman

Икры там не могло быть. За икру вы могли принять не созревших эмбрионов.
Скорее всего могли придавить самку + стресс. Вот и произошел сброс.

#4

Александр_

Но её было много, как не странно

#5

Metal

Жаль вы фото не сделали. Может вы икру с эмбрионами путаете?

#6

Roman

Эмбрион скручен в кружок и выглядит как икринка.
Малек кстати при рождении тоже выбрасывается в воду в виде кружка и только потом расправляется.

У молодых самок иногда бывает такая патология как выброс аналога не оплодотворенной икры, но её не должно быть много.

#7

Инди

У меня в своё время были меченосцы и одна самка скидывала нечто похожее на икру. Икра эта очень крупная, но её всего 1-3 икринки. Это точно не эмбрион.
После этого данная самка никогда больше не приносила потомство. И при очередном сбросе подобной "икры" видимо что-то себе повредила и померла. Ещё раз повторюсь, "икринки" крупные около 3-4-ёх мм в диаметре, внутри жидкость и они бледно-красного цвета.

#8

Александр_

Да её было много, второй слой грунта, как бы :-):

#9

Ю.В.

Просифонить при уборке аквариума не забудьте второй слой грунта. :-)

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение