Псевдотрофеус зебра

Галерея
Зелибоба-80
З

Московская обл.,п.Обухово
68 / 11 раз

Недавно мне товарищ отдал эту рыбку,прижилась она сразу как не странно,остальным это было тяжело сделать,из-за чего она меня и подкупила.Дождавшись праздничных выходных я полетел на птичку за второй половинкой для этого создания,но совершив при этом досадную ошибку,я поехал не подготовленным,и вот когда продавец меня спросил кто мне нужен М или Ж,я понял,что я лох,взял на угад,привёз домой,поместил в банку...,и вот когда они встретились,я был очень рад,что угодал с полом.Сначало шло всё хорошо,они не отплывали друг от друга не обращая внимания на других.На следуещий день ели нашёл новую рыбёху,она спряталась так,что не только я,но и её собратья наврятли знали где она сидит.Так вот они оказались оба самцами и доминирует тот,что появился первым.У меня вопрос,если я куплю ещё таких пару самок,первый перестанет гонять второго,мне просто девать второго не куда.

victor
v

Владимир-30, С-Пб м. Комендантский пр.
469 / 396 раз

какой объем аквы?

Chromis
C

Московская обл., Дзержинский
1102 / 407 раз

Сделайте редизайн аквы, переставьте декор, на некоторое время уберите доминанта из аквы в отсадник, чтоб новый освоился. Вражда у малави 1) за территорию, 2) за самок. Решает объем аквариума. Два самца могут ужиться, но второй будет прятаться чаще, будет потрепанным. А при появлении самок на время нерестов доминант будет гонять всех от своего места. Будет жарко.

Зелибоба-80
З

Московская обл.,п.Обухово
68 / 11 раз

Объём банки 220л,в разделе мой аквариум я всё описал,есть фото.Вы знаете,вторая особь не капли не потрёпана,воттолько приехал с работы смотрю на них,как будто они знают друг друга всю жизнь,и не кто не кого не гоняет.Я вчера ещё раз перелопатил всю инфу про них,у меня красные зебры,два самца,до сегоднешнего дня один гонял другого,а сейсас у них мир.

Chromis
C

Московская обл., Дзержинский
1102 / 407 раз

И мы должны искать где вы там описали свой аквариум? Ссылку на тему. Фото рыбы, если хотите точного названия. И в чем суть проблемы, в таком случае?

Зелибоба-80
З

Московская обл.,п.Обухово
68 / 11 раз

К сожелению для себя ссылку я не могу указать,т.к.,я не знаю как это сделать.Описание находится на 3стр.,а на мою проблему вы мне дали понятный ответ,за что спасибо.А ещё вопрос,самки такие же территориальные?

Chromis
C

Московская обл., Дзержинский
1102 / 407 раз

Самки ведут разборки только между собой и могут так же поделить аквариум пополам или на три части и плавать только со своей стороны.

Зелибоба-80
З

Московская обл.,п.Обухово
68 / 11 раз

Наверно всё же самец и самка.Вчера я за ними наблюдал,так вот,сначало как обычно одна гоняла другую,но потом они стали плавать друг за другом по кругу,а потом сцепились ртами,и как будто прилипли друг другу(так же я видел делают акары).Ещё одна особь выглядит относительно другой более бледнее и у них спиные плавники разные.Скорее всего разнополые рыбёхи,как вы считаете?

Chromis
C

Московская обл., Дзержинский
1102 / 407 раз

Закусываются чаще однополые в дележке. Цвет у разных особей тоже варьируется. Фото сделайте, без фото определить сложно.

Зелибоба-80
З

Московская обл.,п.Обухово
68 / 11 раз

Я извеняюсь за качество фоткую с планшета.эта как бы яркая зебра,вторая бледнее.


  • Похожие темы