Погибают астронотусы

Галерея
Юрик
Ю

Ивановская обл. г. Тейково ул. Шестагинская
16 / 1 раз

Заполнение анкеты в разделе 'Болезни аквариумных рыбок'
1. Описание симптомов болезни: облезает чешуя по всему телу и низ морды облезает кожа, в основном грудные плавники расползаются по лучам , тело покрывается пузырьками воздуха, рыба становиться как бы частично не подвижная плавает куда её несёт и по всей видимости теряет ориентацию в пространстве, дышит при этом очень медлено, при этом за несколько часов до этого 4-5 час рыба была нормальной питалась нормально, были подозрение на чешую после первого случая, но как бы они были не очень бросающиеся, уже погибло 2 рыбы с интервалом неделя и третья заболела через 3 дня после второй, сейчас 3и4 отсадил в ведро, остальные жители слава богу пока что ведут себя нормально
2. Литраж/габариты аквариума: 270
3. Когда запущен аквариум: середина марта
4. Параметры воды: не знаю
5. Рыбы в аквариуме: 2 попугая,2 цыхлазомы лимоных, и 4 астронотуса было, все примерно 7-8 см

6. Растения в аквариуме: 3 куста искуственых, 1 анубиас, 2 папортника,1 криптокарина
7. Подкормка для растений: нет
8. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
9. Грунт в аквариуме: пулу окатанная галька 2-4мм
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): 3 средних коряги мапая, камни
11. Фильтрация: внешний фильтр JBL 1501 и внутреник акваэль 2000
12. Температура в аквариуме: 27-28
13. Аэрация: Только днем
14. Подмена воды в аквариуме: 1-2 раза в неделю по 30-40%
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Непонятно
16. Освещение в аквариуме: светильник 6 ламп по 54 вата, включаю то2 то 4 , освещение примерно 8-12 часов
17. Кормление: мороженный мотыль с утра 3 -4 кубика, разгрузочных дней нет
18. Недавние изменения: вроде никаких не делал

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Юрик 4. Параметры воды: не знаю
Нужны данные по аммиаку и нитриту в воде для подмен.
Нет ли связи между подменами и ухудшением состояния?

И для ответа врачей необходимо фото.

Chromis
C

Московская обл., Дзержинский
1102 / 407 раз

Жестокого обращения цитронов с астрами не замечали?

Юрик
Ю

Ивановская обл. г. Тейково ул. Шестагинская
16 / 1 раз

редко бывало пошугивали , но до такой степени забить мне кажеться я бы заметил
Фото Погибают астронотусы (photo#56238)

Наринэ
Н

Санкт-Петербург
2944 / 1619 раз

облезает чешуя по всему телу и низ морды облезает кожа, в основном грудные плавники расползаются по лучам , тело покрывается пузырьками воздуха, рыба становиться как бы частично не подвижная плавает куда её несёт и по всей видимости теряет ориентацию в пространстве, дышит при этом очень медлено,
Рыбу скорее всего уже не спасти. Сожалею.
Юрик редко бывало пошугивали , но до такой степени забить мне кажеться я бы заметил
Забили вашего астронотуса. У вас самые агрессивные цихлазомы, редко терпят соседей особенно если им самим тесно. Им нужно расти.
В вашем объеме останутся только они.

Chromis
C

Московская обл., Дзержинский
1102 / 407 раз

Если у рыбы снять процентов пятьдесят чешуи - точно не жилец. Максимум в драке десять-пятнадцать процентов повреждений кожного покрова, тогда еще возможно попробовать вытянуть рыбу.
Вы рыбу вероятно видите только вечерами. А что днем происходит и ночью, вряд ли Вам известно. А содрать шкуру в драке - максимум час времени займет.

Юрик
Ю

Ивановская обл. г. Тейково ул. Шестагинская
16 / 1 раз

благодарю за совет и уделённое внимание, т.е если я правильно понял они агрессивней астриков? но если сравнивать с хорном, то он то точно всех строил и днём и ночью, а на фоне того что цитроны нерестились и у них мальки в отсаднике,такое тоже возможно, ещё раз спасибо

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:
спасибо за подсказку с той что ободранная уже ничего не сделаешь, а та что ещё нормальная тоже уже как бы обречена получаеться , а по поводу стычек у них если происходит что то то всплески лышно хорошо, ещё раз спасибо.

Chromis
C

Московская обл., Дзержинский
1102 / 407 раз

Юрик та что ещё нормальная тоже уже как бы обречена получаеться
Сфоткайте ее тоже.


  • Похожие темы
  • Астронотусы, ответов 1, последний от 
  • Астронотусы, ответов 33, последний от 
  • Астронотусы, ответов 11, последний от 
  • Астронотусы заболели, ответов 12, последний от 
  • Не едят астронотусы, ответов 1, последний от