Запуск 300 литрового аквариума для цихлид

Галерея
Franpsih
F

Ульяновск
51 / 1 раз

Дорогие друзья хотел бы попросить помощи в запуске аквариума,планирую цихлид,хотя сам ничего в них не понимаю!Мною на днях был приобретен аквариум 300л,на данный момент имеется 150л.Население:2 парчевых сома,1 мешкожаберный,1 синодонтис,3 небольших скалярии,3 барбуса,4 голубых дельфина,2 лабидохромиса еллоу,2 цихлазомы джек демпси_прошу строго не судить за население)Старую банку планирую убрать и перекинуть все в новую-подскажите кого убрать кого отдать))Размеры новой банки 126-46-52.На данный момент преобретен в новую банку фильтр jebo 828!Компрессор jebo 9906-все лежит пока новое так как запуска еще небыло.А да еще в старом аквасе эхинодорус один огромный куст листов 25 больших и анубиасы 7 кустов тоже большие.Меня интересует все начиная освещением и заканчивая населением прошу содействия.В крышке имеется 5 маленьких патронов под лампочки,но я планирую переделать под люминесцентные лампы.Так сказать ищу куратора ))))

Амазонка
А

Одинцово
1957 / 1735 раз

Franpsih .Население:2 парчевых сома,1 мешкожаберный,1 синодонтис,3 небольших скалярии,3 барбуса,4 голубых дельфина,2 лабидохромиса еллоу,2 цихлазомы джек демпси_
В 300л поселите 1 парчового, мешкож., дельфинов, еллоу; и я так понимаю джек демпси, это блю демси(это гибрид)
в 150 остальных оставьте: скалярии, барбусы, синодонтиса, 1 парчового(который меньше)

Franpsih
F

Ульяновск
51 / 1 раз

скалярий и барбусов отдам,а что нельзя всех остальных пересадить в 300?

Амазонка
А

Одинцово
1957 / 1735 раз

Тогда можно) просто я вам "разбросала" рыб на ваши аквариумы)))

Chromis
C

Московская обл., Дзержинский
1102 / 407 раз

Каких цихлид планируете? Потому что у Вас сейчас полный компот. Скалярии и барбусы вообще не в тему. Если елох и дельфинов оставлять, то и блю демпси не уместна. Сначала подумайте, хотите вы более мелких малавийцев мбуна (типа елоу), покрупнее утака (типа дельфинов) или совсем больших американцев (как блю демпси).
Соответстаенно свет нужен для подчеркивания красоты рыб. Внешний фильтр желательно.

Franpsih
F

Ульяновск
51 / 1 раз

Внешний фильтр уже куплен джебо 828,скалярий и барбусов уже договорился вопрос 2х дней,больше склоняюсь к большим рыбам,но хочу вырастить с мальков.Предпочтение к крупным рыбам.

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:
с местом уже определился,встал вопрос о выравнивание пола,завтра друг сварит мет подложки по ноги тумбы,а пока фото начальных действий))

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
сегодня,была слита вода и запущена в новый,передвинут аквариум и обратно залита старая вода.и на место старого поставлен новый.поэтому в 150л бардак)
Фото Запуск 300 литрового аквариума для цихлид (photo#56455)
Фото Запуск 300 литрового аквариума для цихлид (photo#56456)

Chromis
C

Московская обл., Дзержинский
1102 / 407 раз

в Ульяновске будет возможность найти крупную америку, кроме бирюзовых акар и астронотусов??

Franpsih
F

Ульяновск
51 / 1 раз

Если подскажете конкретные пароды,думаю под заказ есть возможность заказать любую рыбу.

Амазонка
А

Одинцово
1957 / 1735 раз

А сюда только три пары америк. и пойдёт; да и Малави, добавить одну семью к имеющимся и всё.
С малька не советую, лучше около года, сразу пары брать) так хоть понятно ЧТО выросло) иначе может вырасти не то, что ожидается, и такое бывает.

Franpsih
F

Ульяновск
51 / 1 раз

Планировалось убрать старый аквариум,но чувствую оба останутся))))

Добавлено спустя 13 минут 43 секунды:
Ребят,что насчет грунта подскеажете?старый переносить и к нему докупать,или какой то новый,что то мне покоя кварц не дает-белый,знаю что закакивается)))


  • Похожие темы