Вода желтого оттенка

Галерея
Yuliya.Juliya
Y

Ставрополь
8

1. Описание проблемы: Вода желтого оттенка
2. Литраж/габариты аквариума: 20
3. Когда запущен аквариум: 29.06.2014
4. Параметры воды: -
5. Рыбы в аквариуме: 5 петушков, пару вишневых креветок, 3 ампулярии
6. Растения в аквариуме: названий не знаю, на фото видно
7. Подкормка для растений:
8. Подача углекислого газа (CO2):
9. Грунт в аквариуме: покупмная мелкая гальга до 1 см
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): коралл высушенный и замок
11. Фильтрация:Barbus 310f
12. Температура в аквариуме: 26-30
13. Аэрация: sobo 108
14. Подмена воды в аквариуме: 1-2 раза в неделю по 5 литров
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: очень мало
16. Освещение в аквариуме: обычная настольная лампа с эконом лампочкой (белый свет)
17. Кормление: мотыль/сухой корм тетра
18. Недавние изменения:

Друзья месяц назад принесли рыбок. Аквариум дома был, стоял пустой. Помыла, посушила, насыпала промытый грунт, установила декорации, залила воду, посадила растения, установила фильтр, обогреватель, компрессор. Добавила tetra aquasafe по норме. 2е суток стоял. в зоомагазине посоветовали добавить tetra torumin. Запустила живность - через пару дней вода стала желтой, подмены не помогают. что не так?
Фото Вода желтого оттенка (photo#56895)
Фото Вода желтого оттенка (photo#56896)

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Если вода желтая при сливе её в белую посуду, то скорее всего вы перекармливаете аквариум.
Желтит вода обычно от повышенного содержания нитратов.
Чтобы проверить - достаточно приобрести капельные тесты на нитрат.

Но! На фото я не вижу явной желтизны. За аквариумом серо-желтые-зеленые обои и непонятное освещение вокруг, всё это может давать такой эффект.

Yuliya.Juliya
Y

Ставрополь
8

На задней стенке по бокам листы белой бумаги. Мне кажется что перенаселение, но никуда их деть не смогу. Креветок уже почтив всех слопали. После чисти воды с сифоном я кормила исключительно мотылем - на дно ничего не успевало падать

Jss
J

Азов
101 / 35 раз

По цвету на фото скорее зленоватая, попробуйте перекись (или сайдекс но это дороже и менее доступен). Если действительно желтая и подмены не помогают попробуйте активированный уголь (для аквариумов, мне гранулированный понравился), фильтр вроде позволяет. Если уголь в нем есть поменяйте. А можно и все вместе перекись на ночь и уголь.

Судуле
С

Москва, м. Медведково
13

Jss перекись (или сайдекс но это дороже и менее доступен)
Возникает закономерный вопрос а сколько перекиси нужно капать?
У меня такая же проблема, но я ссылался на карягу и честно говоря нитратов у меня тоже многовато...
Yuliya.Juliya 5 петушков, пару вишневых креветок, 3 ампулярии
насколько я знаю креветки очень чувствительны к воде, жертв среди креветок не было?

Jss
J

Азов
101 / 35 раз

По перекиси - мои вишни и оманки 5мл на 30л обычно не замечают. По сайдексу аналогично. Как слитно так и раздельно, т.е. перекись и сайдекс.

P.S. Был случай с сайдексом "плеснул" :ps_ih: в другую банку так что вода позеленела, подозреваю разрушение клеток растений хлорофил потек, ракам было пабарабану. ТАК ДЕЛАТЬ НЕ НУЖНО!!!!!

Chromis
C

Московская обл., Дзержинский
1102 / 407 раз

А что за высушенный коралл? он не может красить воду?
Живая вода в принципе часто имеет желтоватый оттенок. Сравнивать с водопроводной не надо.

Yuliya.Juliya
Y

Ставрополь
8

Да этому кораллу лет и лет. Лет 10-12 назад был привезен с моря. Креветок у меня всех слопали за милую душу. Стала чаще менять воду с сифонкой грунта (по 4 литра 2 раза в неделю) и вода стала почти кристально чистой :nez-nayu: . к моему большому удивлению все петушки между собой ладят. Не было замечено ни одной драки))


  • Похожие темы
  • Вода, ответов 8, последний от 
  • Белая вода, ответов 13, последний от 
  • Вода зеленеет, ответов 5, последний от 
  • Зеленая вода, ответов 35, последний от 
  • Вода и декорации, ответов 10, последний от