Что будет делать беременная рыба, если условия в аквариуме не подходят?

Анвонави
А

Москва
120 / 4 раза

Если, допустим, рыбе надо мало света и густые заросли, а в аквариуме светло и просторно, то что произойдет с уже беременной рыбкой?

Особенно интересует ситуация с гуппи, неонами и пецилиями.

olly007
o

Москва
632 / 419 раз

Беременным гуппи, неонам и пецилиям будет очень хорошо, если просторно. Свет для беременности не имеет значения, разве только усилит рост зеленых водорослей на стенках и листьях растений. Живородки любят кушать эти водоросли. Поэтому в аквариуме просторном и светлом беременные живородки будут с удовольствием рожать и рожать.
А вот малькам разных рыбок нужны укрытия из растений для того, чтобы их не съели собственные родители и их товарищи. Взрослые рыбки не соображают, что это их собственные дети и охотятся на своих же мальков как на червячка.
Неоны в общем аквариуме с жесткой водой отметать икру могут, но развитие икры вряд ли случится. Для развития икры и малька неонов нужна мягкая вода.

Анвонави
А

Москва
120 / 4 раза

Спасибо за ответ! Свет и простор я привела для примера, потому что пока не вникала в эту тему подробно и не знаю, кому какие условия нужны. Так вот, если условия все-таки НЕ подходят, а рыбка уже беременна, что будет?

olly007
o

Москва
632 / 419 раз

Анвонави если условия все-таки НЕ подходят, а рыбка уже беременна, что будет?
Давайте выкладывайте, что это за такие условия у вас, которые могут не подходить :ps_ih: беременной гуппи.
На некорректно поставленный вопрос невозможно дать удовлетворительный ответ.
К примеру, при длительной голодовке икра у беременных рыбок может рассосаться (резорбция икры).

Анвонави
А

Москва
120 / 4 раза

Это просто теоретический вопрос...

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Вопрос из области, "Что будет делать беременная женщина, если ей не подходят условия."
Ответите на этот теоретический вопрос именно в таком контексте? Без вводных по ситуации? Тогда мы, возможно, ответим на ваш. )

Анвонави
А

Москва
120 / 4 раза

Я конечно понимаю, что для вас это всё очевидные и давно известные вещи... А я вот не знаю, что и как произойдет с рыбой. То что икра рассасывается для меня например новость.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Очевидность не при чем.
На такие вопросы нельзя дать ответ.
olly007 На некорректно поставленный вопрос невозможно дать удовлетворительный ответ.

Анвонави
А

Москва
120 / 4 раза

Извините, я не знала, что он некорректен.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Анвонави То что икра рассасывается для меня например новость.
Наличие икры - это еще не беременность. У икромечущих рыбок оплодотворение внешнее, поэтому вообще понятие беременности для них - когда икра не оплодотворена - это не совсем правильно с точки зрения биологии. Икра развивается в организме самок и без наличия самцов.
А вот у живородящих беременность - это уже более точное понятие, поскольку оплодотворение у них внутреннее, по сути, после акта совокупления в теле самки начинает развиваться эмбрион.


  • Похожие темы