Опознание террариумных животных

Галерея
Pufeek
P

Беларусь, Минск
3

Добрый вечер!Не знаю где и у кого спросить,простите ,если пишу не в том разделе ? :smu:sche_nie: В прошлом году ребёнок словил :sh_ok: вот такую змейку среди камней в Чёрном море в Болгарии.Может кто подскажет ,что за змейка? Очень любопытно! :ps_ih: Заранее спасибо за ответ. Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Ещё! :ps_ih:
Фото Опознание террариумных животных (photo#57212)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз


Pufeek
P

Беларусь, Минск
3

Спасибо за ответ ! Теперь буду спокойна! :hi_hi_hi: А то как подумаю ,что змея могла быть ядовитой....... :ps_ih:
Я где-то слышала,что змей определяют ядовитые они или нет по зрачкам.Если зрачок круглый - значит не ядовитая,а если вертикальный,то ядовитая. Не знаю правда или нет? :nez-nayu:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Ага. А ядовитые грибы по посиневшей при варке луковице. :-)

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4452 раза

Ю.В. А ядовитые грибы по посиневшей при варке луковице.
;;-)))

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Сетчатый питон

Pufeek
P

Беларусь, Минск
3

Дааа! Не ядовитый . :hi_hi_hi:Но доверия не вызывает. ;;-)))

Добавлено спустя 47 минут 45 секунд:
А у кобры зрачки круглые :-):
Фото Опознание террариумных животных (photo#57216)

Trichopterus
T

СПБ
6 / 2 раза

Pufeek Если зрачок круглый - значит не ядовитая,а если вертикальный,то ядовитая.
Так для справки: круглый или вертикальный зрачок определяется особенностями зрения конкретного вида, особенность зрения определяется образом жизни вида. Есть змеи лишенные глаз и ведущие образ жизни земляных червей, тем не менее они имеют яд.
Я не однократно сталкивался с этим мифом про зрачки когда увлекался террариумистикой. Этот миф уходит своими корнями в наблюдение какого-то американского подростка-имбицила, любителя гадюк, заметившего что у копьеголовых змей зрачок вертикальный, а у ужей он круглый, и на основании этого наблюдения выдвинувшего свою "великую" теорию, которую некоторые неграмотные пользователи по ошибке приняли за истину. Любопытно, а что бы сказали люди на счет плетевидной носатой змеи? :hi_hi_hi: