Как прикрепить риччию

Артём

Сегодня ходил по базару и увидел ричию.
Где-то в инете,я видел что она на дне росла(очень красиво было),но продавцы мне сказали что она поверхностная.
Как её прекрепить на дне,и можно её к коряге прицепить?

Вот фото.

Изображение

#1

Алекс

Можно сеткой москитной, к камням примотать.
На корягах не так смотрится. :-):

#2

Артём

Ну а через сетку она пролезет,или будет под ней расти? :-)

#3

Metal

проползет. на фото вы думаете как сделано?

#4

Алекс

Артём писал(а):Ну а чрез сетку она пролезет,или будет под ней расти? :-)
Через чулок пролазила :mi_ga_et:

#5

Артём

Понятно!! :-):
Значит в следующий выходной пойду на базар,куплю риччию,и буду экспериментировать :-):
Спасибо за помощь и разъяснения :-): :dr_ink: .

#6

Наталья

А мне не понравилось, что такой красивый коврик существует не долго :-(
Сначала она долго из под чулка вылезала... Потом некоторое время был красивый такой ковер :co_ol: А потом она стала расти, как ненормальная и когда этот коврик стал достаточно толстым он взял и оторвался от чулка и всплыл :cry_ing: а что было под ним :sh_ok: жуть...
Уж не знаю сам по себе всплыл или креветосы постарались :nez-nayu: очень им нравилось под этот коврик залезать...

Правда может быть есть способы стрижки или триминга такого ковра :nez-nayu: хотелось бы услышать способы... Потому что общий вид мне понравился, только вот как сохранить его надолго красивым :nez-nayu:

#7

Ю.В.

Наташ, мне кажется, креветки не при чем. Риччия- плавучая. А, значит, когда ее стало много, сила дедушки Архимеда превысила вес чулка, возможно с камушком, и потянула ее вверх. У меня в 20л ветка с яванским мхом. Так когда он разросся, у нее стала плавучесть нулевая. Вверх еще не всплывала, но на дно уже не падала. Подстриг- и опять утонула.

#8

Наталья

Да я в общем-то того же мнения... Даже, если бы креветки не помогли, то она бы все равно вспыла, разве что на несколько дней позже...
Вопрос в том, как этого избежать :nez-nayu: Газон на месяц меня не очень устраивает :ps_ih:
Ножницами подстричь нереально... До нее чуть дотронешься и все всплывает :-(

#9

Ю.В.

Прижимать не чулком, а чем-то потяжелее. Например сеткой из нержавейки.

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение