Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

DIY стеклорез)))

Болик

так приблуду придумать не могу :-( вот и прошу помочь с ней :-): на работе всё равно делать не фиг :-)
Алекс

У тебя, как я понял, вертикально-шлифовальный?
Болик

неа,горизонтальный

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
такой вот,ток по новой и состояние получше
Вложения
DIY стеклорез - фото#3681
Алекс

А как ты на нём торцы шлифовать собрался?
Это приблуду с табурет высотой лепить? :-) :-) :-)
Вась, брось ты фигнёй маяться!
Если уж так руки по напрягать хочешь, то с маклярь лучше стеклорез! :mi_ga_et:
Много больше пригодиться! :-):

Добавлено спустя 46 секунд:
Да я понял, фото не обязательно было :hi_hi_hi:
Ю.В.

Болик, не мучайся. Возьми дрель, нацепи на нее чугунную шайбу и обрабатывай себе кромки спокойно. Саша прав- если чешется- сделай стеклорез людский!
Болик

ну я вообще думал о бок камня шлифовать :-): сегодня пробовал шлифует
Ю.В.

Можно и так, но чугунная шайба дает лучше поверхность.
Болик

Ну всё забили голову стеклорезом,опять заснуть не могу :-( как его лучше сделать?есть какие нибудь предложения?
Алекс

Делай из прочного, желательно не деревянного материала.
Болик

не могу придумать как присандалить стеклорез к линейки
Ю.В.

Ты знаешь, что такое рейсшина? Вот ее и сделай. Под нее и режь.
Алекс

На ручку на конус от обычного попробуй сточить, ну а в бегунке, что по линейке будет ходить (со стопорным винтом) отверстие нужного диаметра, и вставляй стеклорез.
Только хорошо всё расчитай ;)

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Во, точно! А то я вспомнить как эта штуковина зовётся, когда описывал стеклорез. :-)
Болик

а на сие чудо если очень хорошо подумать получится стеклорез присандалить? :-): (знаю где можно дюзнуть,если не кто ещё не дюзнул :-) )
Вложения
DIY стеклорез - фото#3682
Ю.В.

Прояви смекалку. Головка на кульмане должна фиксироваться. Придумай еще фиксатор на рейку.

Добавлено спустя 48 минут 46 секунд:
Болик писал(а): (знаю где можно дюзнуть,если не кто ещё не дюзнул :-) )
Тебе, похоже, понравилось со спецслужбами общаться ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Nikolaykz

Болик писал(а):так приблуду придумать не могу :-( вот и прошу помочь с ней :-): на работе всё равно делать не фиг :-)
Взять два уголка.Длина- две длины аквариума.Будут направляющие.Сделать из дерева , реек,бруса (дсп не пойдёт.При шлифовке поливается водой.разбухнет) столешницу или решётку на деревянных полозьях.Высотой выше размера уголка.Уголок закрепить на станке так,чтобы полозья были внутри.По этим уголкам твой стол будет ездить ровно по прямой.На решётке сделать упоры для стекла.Толкать в ручную.Тогда не расколешь стекло.
Болик

ну вот демо версия так сказать,в прицепи работает,нужно слегка доработать.Надо сделать что бы стеклорез свободно ходил верх вниз :-): есть у ково какие мысли?
Вложения
DIY стеклорез - фото#3705
DIY стеклорез - фото#3706