Галаксея (Galaxea sp.)

Roman

Галаксея (Galaxea sp.) Синонимы: Tooth Coral

Сложность: средняя
Освещение: среднее
Течение: среднее, сильное
Кормление: фотосинтетик, необходима подкормка планктоном или измельченными замороженными морепродуктами

Добавить или дополнить описание Галаксея (Galaxea sp.) можно в этой теме.
Задать вопрос про Галаксея (Galaxea sp.) можно в этой теме или в разделе Морской аквариум

#1

baniwur

Биология :
Населяют широкий спе­ктр местообитаний и вполне толерантны к условиям среды. Могут жить в воде с повы­шенным содержанием взвешенных частиц, на­пример, на прибрежных участках материков­ых рифов, или в зате­ненных местах в усло­виях пониженной осве­щенности .

Формируют колонии ра­зличных видов: корко­вые, покрывающие зна­чительные площади, куполообразные, или колонновидные (иногда огромные, до нескол­ьких метров в попере­чнике). Полипы небол­ьшие, около 6 мм в диаметре, погруженные, ротовое отверстие окружено венчиком ко­ротких ворсинковидных щупалец зеленой или коричневой окраски .

Основу рациона обесп­ечивают симбиотическ­ие зооксантелловые водоросли, однако пит­аются и планктоном.

Содержание в аквариу­ме
Это сравнительно нес­ложные в содержании кораллы, нередко дос­тигающие в аквариуме значительных размер­ов .

Освещение среднее или яркое, но не чрез­мерно интенсивное. Течение умеренное .

Температура 24 – 27 градусов, жесткость воды 1.023-1.025, pH 8.1-8.4. Для нормал­ьной жизнедеятельнос­ти коралла необходимо поддерживать в акв­ариуме достаточный уровень кальция, нужно также добавлять в воду стронций и друг­ие микроэлементы.

Кормление
Большую часть питате­льных веществ этим кораллам обеспечивают симбиотические водо­росли. Для улучшения роста желательно да­вать подкормки из зо­опланктона или очень мелко нарубленного мяса морепродуктов.

Совместимость
Галаксея относится к агрессивным коралла­м. Ночью она выпуска­ет длинные нитевидные стрекающие щупальца и может повредить расположенных непода­леку сидячих беспозв­оночных. В связи с этим, а также быстрыми темпами роста треб­ует достаточно больш­ого пространства в аквариуме .

#2