Цихлиды. Опознание по картинке.

Галерея
Ежидзе
Е

Уфа
77

Добрый день. Интересуют карликовые цихлиды, для содержания с растениями и барбусами в аквариуме на 100л.
Это апистограммы только? Первая это Рамиреса? А кто 2я, 4я, 5я?

Также интересно ваше мнение о Еллоу. Где-то написано, что это карликовая цихлида (до 12см), относительно мирная. А где-то нет. Насколько она агрессивна и ест растения?
И тот же вопрос по аулонокарам. Где-то - это мелкие цихлиды, неагрессивные. Где-то - территориальные, относительно агрессивные виды (относительно других цихлид конечно).

Ежидзе
Е

Уфа
77

5й - ракушечный Лампрологус, 4я - апистограмма трехполосая, а второй кто?
По еллоу и аулонокаре неужели никто не знает?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Ежидзе а второй кто?
Альтолампрологус кальвус уайт (Altolamprologus calvus "white")
Ежидзе Насколько она агрессивна и ест растения?
Это самый мирный малавиец, но это не значит, что он гарантированно никого не будет трогать, это цихлица, поэтому, как повезет, обычно мирные.
Растения обычно не трогают, но и тут как повезет.
Ежидзе И тот же вопрос по аулонокарам. Где-то - это мелкие цихлиды, неагрессивные. Где-то - территориальные, относительно агрессивные виды (относительно других цихлид конечно).
Поведение рыбы зависит от объема аквариума, наличия укрытий, соседей и кучи других факторов. Даже гуппи бываю агрессивны. Поэтому вопрос некорректен.
Есть условно мирные рыбы, этот тот же Еллоу, обычно он никого не трогает, но может, поэтому условно.

Ежидзе
Е

Уфа
77

Roman Поведение рыбы зависит от объема аквариума, наличия укрытий, соседей и кучи других факторов.
100л. Соседи барбусы. Растения, коряги.

Перефразирую: Аулонокары будут агрессивнее и крупнее чем апистограммы или еллоу, или они примерно из одной серии?

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2808 раз

Ежидзе Аулонокары будут агрессивнее и крупнее чем апистограммы или еллоу
Однозначно да.

Ежидзе
Е

Уфа
77

Информацию про аулонокару брал отсюда: ссылка удалена. Нельзя доверять?

Едят ли еллоу растения? (крупнолистные, анубиас, эхинодорус)

Татка
Т

Краснодар
368 / 225 раз

На фото3 Пельвикахромис пульхер (еще называют попугайчики). С растениями содержать можно. Очень интересная в поведении рыбка, отличные родители :-): Но во время нереста и охраны детей агрессивничают к соседям, но барбусы шустрые, с ними содержать можно. Аулонокар в 100л нельзя! Для них минимум 200л надо, они крупные вырастают. Растения не едят, но выкопать могут. Небольшую стайку еллоу в 100л можно, с барбусами некоторые успешно содержат. У меня еллохи анубиасы обкусывали постоянно, пришлось убрать. Бывает что не трогают, это видимо от характера каждой рыбы зависит :-): Но красивее всего на каменистом фоне смотрятся, без растений, да и вода им жесткая нужна. А с растениями и корягами американские хорошо сочетаются: апистограммы, летакары (Дорсигера, Курвицепс) и прочие карликовые. Это мое ИМХО :-):

Добавлено спустя 10 минут 46 секунд:
Ежидзе Нельзя доверять?
Нет :-): Аулонокары вырастают крупные 15 и более см. Характер миролюбивый, насмешили прям ;;-))) На картинке нарисован голубой дельфин (Циртокара Мура) а надпись Аулонокара корнелия. Не верьте таким сайтам. Самое правильное описание цихлид можно найти на сайтах про цихлид. Или у знающих людей интересоваться (заводчики и т.д.)


  • Похожие темы